Как выбрать обои в спальню: лучшие рекомендации от специалистов

Каждый человек большое количество времени проводит дома. Спальня это основной источник восстановления сил, где можно отдохнуть и почерпнуть вдохновение на новые дела. С течением времени все приходит рано или поздно в негодность, а может просто приедается. Для того чтобы ничего не омрачало спокойный сон в спальне, нужно что-то в ней поменять, возможно это будут обои kt exclusive. При помощи обоев, комнату можно сделать более светлой, уютной, потолки будут смотреться выше, можно усилить шумоизоляцию и скрыть изъяны стен. Поэтому нужно выбирать обои правильно. Чтобы выбрать вариант обоев, который подойдет для данной комнаты, нужно затратить немало, так дорогого нам времени. Ведь они должны быть и практичными и привлекательными, не вредить здоровью, соответствовать размерам комнаты, и ее оформлению.

Вот основные нюансы, которые необходимо учитывать, подбирая в спальню обои.

Бумажные обои – они из всех категорий обоев самые дешевые и экологичные, конечно срок службы у них небольшой и вряд ли, благодаря таким обоям, можно придать комнате дорогой вид. Зато они не дорогие и не успеют надоесть, так как их придется чаще менять.

Виниловые обои – незаслуженно считаются вредными. Технологии по изготовлению таких обоев ушли уже далеко вперед, и на нынешний день почти все варианты совершенно невредны. Предпочтение для спальни лучше отдать твердому винилу. Выглядят очень красиво, и просто шикарно смотрятся с добавлением шелкографии.

Флизелиновые обои – Это крепкая, нетканая, основа, сделанная из экологически чистого сырья, и пропускает воздух, они очень практичны. Имеют долгий срок службы, с сохранением первоначальной привлекательности. Ваша фантазия будет безграничной, если возьмете эти обои для дальнейшей покраски.

Стеклообои – эти обои изготовлены из стекловолокна. Это, мягкий, натуральный, природный и самое главное не горючий материал. Прекрасно подойдут в любую комнату. Стеклотканевые полотна это материал под окраску.

Текстильные обои – это часть роскошного интерьера и показатель хорошего вкуса. Уникальная фактура, натуральные материалы, преображают помещение и совершенствуют его. В производстве используется хлопок, лён, акрил, фетр, велюр, вискоза, джут и шелк. Для спальни очень хорошо подойдут велюровые полотна.

Бамбуковые обои – Состоят из натуральных бамбуковых волокон и не содержат химических веществ. Такой отделочный материал очень популярен в настоящее время. Для спальни они запросто подойдут. Они естественны и нейтральны, хорошо снимают психологическое напряжение и располагают к лучшему отдыху.

Для традиционного, более популярного способа предпочтительнее выбирать одинаковые обои, поэтому лучше брать приглушенные, пастельные тона. Хорошо смотрятся вместе парные обои. К примеру, 2 стены оклеить обоями в полоску, а две в мелкий цветочный рисунок. Очень хорошо воспользоваться советом дизайнера и создать акцент на стене. Как правило, это яркие обои – у изголовья кровати. И если их продлить на потолок, он визуально будет казаться выше.

Подбираем по цвету.

Выбрать обои будет проще, если учесть степень освещенности дневным светом, конкретного участка комнаты. Если в спальне светлая обстановка, то выбирать нужно светлые тона обоев. Теплые оттенки выбираем в темную комнату.

Некоторые правила подбора – Оранжевые, красные, фиолетовые эти цвета для спальни не подходят. Они будут неприятны глазу, будут беспокоить и раздражать. Ярко желтые тона также не желательны.

Необходимо прислушиваться к своим желаниям и полагаться на свой вкус.

Спальня – это отражение индивидуальности каждого человека, и вы ее должны создать для себя.

Теперь смело идите в магазин, вооружившись нашими практическими советами!