Какие вещи взять с собой на пляжный отдых?

Работники, студенты, школьники – каждый ждет лето, чтобы окунуться с головой в мир отдыха и отпуска.

Выбор даты и места для отдыха всегда волнительное занятие. Но, самое важное, не забыть паспорт или купальник на одно плечо.

Что делать, чтобы не потерять голову в эйфории и как правильно собрать чемодан в отпуск?

Интересные секреты и хороший жизненный опыт.

Если отдых сугубо пляжный, тогда не стоит набирать вещей на 20 килограмм, чтобы чемодан был не подъемным. Всегда лучше вернуться с моря и привезти приятные сувениры и подарки близким и самому себе на память.

Хороший опыт путешествий дал толчок и помог научиться правильно выбирать вещи в отпуск.

Что нужно не забыть для отдыха на пляже?

1. Купальник и, желательно, не один. Чтобы была смена вещей и больше времени для пляжа.

2. Шлепки/тапочки. Одной парой не обойтись, так как данная обувь имеет способность рваться приходить в не годность.

3. Головной убор, как неотъемлемая часть отдыха летом. Не хочется портить отпуск солнечным ударом.

4. Крем от загара! Нужная вещь, чтобы не выглядеть, как вареный рак.

5. Аптечка, в наборе которой, обязательно должны быть мази от ожогов и средства против диареи (а вдруг вода или еда не подойдут организму?)

6. Не стоит брать 10 пар шорт и футболок. Ведь загорать в подобной одежде неудобно.

7. Пару красивых нарядов на вечер не помешают. Кто знает, будет ли ужин в ресторане или вечерняя прогулка под звездами под шум моря?

Как не забыть важные документы, деньги и прочее?

Смешно, но бабушкины методы уместны и современном мире. Ручка, бумага и написание списка вещей. Прошу заметить, что такие методы самые надежные и действенные. Лучше даже, чем заметка в телефоне или надежда на умственные способности. Ведь от переизбытка адреналина и кортизола, не всегда получается собраться с мыслями.

Как убедиться, что все вещи сложены и голова осталась на плечах? Стоит собирать чемодан заранее, чтобы не возникло никаких лишних вопросов по поводу готовности в поездку. Ведь собираясь в магазин накануне поездки, заглянув в шкаф, можно обнаружить интересную вещь, которую специально купил на пляж, но забыл положить.

Никогда не делайте все в спешке. Даже если купили горящие туры. Как правило, есть пару дней или хотя бы часов, чтобы собраться и все обдумать.

И даже, если, что-то осталось дома, не стоит винить память или организационные способности (если это не паспорт, конечно). Всегда можно обойтись без лишней пары шорт или купить их на месте.