Как выбрать зимнюю куртку

С каждым днем становится все холоднее. Это значит, что самое время подготовиться к зиме и обеспечить себя комфортом. В этой статье речь пойдет о выборе зимней куртки.

Считается, что самые теплые куртки зимние от интернет-магазина Extremstyle — меховые, особенно если мех является натуральным. Куртки из меха стоят дорого, поэтому их стоит покупать в специальных магазинах, где шанс приобрести подделку крайне невелик.

Пуховики

Являются самым распространенным видом зимней верхней одежды. Пуховик очень удобен. Для спортсменов и просто любителей активного зимнего отдыха — это идеальный вариант. Но стоит помнить, что пуховики легко промокают, а наполнитель (пух) теряет свои свойства сохранять тепло. Пуховик стоит обрабатывать влагостойкими специальными средствами.

При покупке этого вида зимней одежды обратите внимание, чтобы 20% наполнителя составляло перо, чтобы пух нигде не сбивался комками. Гусиный пух считается одним из лучших наполнителей. Не забывайте, что за пуховиком нужен тщательный уход, стирать его нужно специальными шампунями и быстро сушить, желательно с помощью обогревателя, иначе пух может загнить.

Куртки с синтетическим утеплителем

Плюсами курток с синтетическим утеплителем является их невысокая цена, красивый вид, практичность и легкость. Благодаря технологиям, по которым проводится данный вид курток, вы не замерзнете даже в самый лютый мороз. Идеальным материалом является овечья и телячья кожа, она достаточно плотная, что позволяет не пропускать холод, но кожаная зимняя курточка обязательно должна быть с меховой подстежкой. Самыми теплыми являются подстежки из меха бобра и норки.

Цены

Цены на зимние куртки зависят от бренда и его популярности; от страны, в которой производится данный товар; от наполнителя, материала и так далее. Обращайте внимание на наличие молний, карманов, равенство швов и на качество кроя. Приятных вам покупок.