Юный законодатель мод Christopher Kane

Кристофер Кейн родился в Глазго 26 июля 1982 года в семье дизайнеры – инженера. Кристофер был пятым младшим членом семьи.

Кейн отправился в Лондон, чтобы учиться. В 2006 году он окончил Центральный колледж искусств и дизайна Святого Мартина.

Будучи еще студентом, Кейн уже работал на молодых дизайнеров Джильса Дикона и Рассела Сейджа.

Он много трудится над возрождением очень популярного во времена Джанни Версаче бренда Versus (одна из линий Versace).

Кейн очень любит женщин в платьях (подробнее о последних модных тенденциях мини-платьев можно ознакомиться по ссылке), и активно выступает против популярных женских брюк. Его коллекции элегантны, но не строги. В них чувствуется особый шик, некая изюминка, которая привлекает внимание и зачаровывает.

В 2005 году он получил «Lancôme Colour Award», тем самым, заставив обратить на себя внимание Донателлы Версаче. Дипломная работа Кейна выиграла награду от одного из самых престижных лондонских магазинов – «Harrods Design Award». Сразу после окончания учебы молодого дизайнера взяли на работу в престижную компанию Versache.

В 2006 году Кейн вместе с сестрой смог основать свой личный лейбл. Следует отметить, что перспективный молодой дизайнер был замечен среди модных критиков, они пророчили ему небывалый успех. Действительно, дела Кейна идут весьма успешно: его коллекции благоприятно воспринимается публикой, он получает различные награды на самых престижных конкурсах.

Первый показ мод от Кейна состоялся 20 сентября 2006 года. Молодой кутюрье сделал ставку на эксцентричные формы, а также цвет – большинство представленных моделей были выполнены в неоновых оттенках.

В апреле 2006 года Кейн получил звание самый интересный молодой дизайнер Великобритании. Шотландец оставил позади Ричарда Никола, Питера Пилотто, Джонатана Сондерса Николя Кирквуда и других перспективных и талантливых модельеров. Христофер получил почетную премию BFC/Vogue Fashion Fund – фонда, который был основан Британским модным советом вместе с журналом Vogue. Эта премия предоставляет молодым дизайнерам возможность расширить свой бренд, и значительно усилить его положение на модном рынке.

Дизайнер Кристофер Кейн получил приз – чек на сумму в 200 тысяч фунтов стерлингов, а, кроме того, право на наставничество от одного из самых популярных дизайнеров модной индустрии.

Через некоторое время перспективный дизайнер представляет свою новую коллекцию, которая тут же нашла своих поклонников.

Кристофер напряженно работал, результатом труда становились новые коллекции, оригинальные, стильные, утонченные. В каждой модели чувствовалась свобода мысли, красноречие мастера. В сентябре появилась новая коллекция, а в ноябре дизайнер получил свою очередную награду.

Его модели модные критики наделяют молодостью, сексуальностью, женственностью. Некоторые модели пронизаны романтикой, другие же, выполненные в стиле Панков – порой они даже немного агрессивны.

В этом году Christopher Kane диктует дамам новые модные тенденции. На Миланской неделе моды он представляет коллекцию, которая поразила модных критиков и поклонниц своей чувственностью, красочностью, необычностью.

Коллекция представляет собой линию коротких плиссированных юбок, выполненных из атласа, коротких платьев, из бархата и атласа, коротких жакетов из кожи, атласных платьев с елифами. Представленные модели были выполнены в голубом, красном, черном и темно-зеленом цветах.

Удивительно, что дизайнер Кристофер Кейн на протяжении всего своего творчества не перестает удивлять модных критиков. Прежде всего, особенность его моделей состоит в необычных тканях. Так, например, в одной из своих последних коллекций Кристофер применил кожу с особым покрытием, которая стала основой для модных коктейльных платьев с цветочными мотивами.

Сам Кейн в одном из интервью признался, что он поставил перед собой непростую задачу: применять материалы, которые еще никогда не использовались ранее другими модельерами.

Так, во время показа одной из своих коллекций, Кейн продемонстрировал ансамбли, которые были созданы из пластика с инкапсулированной жидкостью – смесью глицерина и овощного масла. Инновационный материал гармонично сочетался с традиционными тканями: твидом или шерстью.

Его модели предназначены для смелых и креативных людей, которые ценят индивидуальность и чувство стиля.