Важные советы специалиста при заказе шкафа

Шкафы на заказ предпочитают те люди, кто хочет свой дом сделать практичным, уютным и комфортным. И здесь очень важно добиться того, чтобы эта мебель не стояла на проходе, но в то же время оказалась вместительной. Вот почему шкафы на заказ в Киеве надо доверять только хорошим мастерам.

Учимся на чужих ошибках

Стремление создать функциональный и удобный шкаф часто приводит к определенным просчетам. Надо их не повторять, лучше учиться на чужих ошибках. Здесь важно добиться и эстетики, чтобы обстановка в помещении была расположена грамотно. Только в этом случае можно говорить про красивый, привлекательный интерьер.

Шкаф из ДСП

Какие чаще всего допускаются ошибки при оформлении заказа на изготовление шкафа-купе? Можно выделить самые основные факты.

  1. Неправильно рассчитана глубина, где оптимальный размер составляет не 60 см.
  2. Цельная крыша не имеет перегородки, а полки — опор.
  3. Неграмотно спланировано внутреннее пространство.
  4. Выдвижные элементы находятся в так называемых «мертвых зонах».

Не стоит забывать и о том, что часто неправильно выбирается материал изготовления. Исполнителю все равно, по какому плану создавать шкаф, если его принес заказчик, поэтому его нельзя винить во всех этих просчетах.

Как правильно заказать шкаф-купе?

И как же сделать так, чтобы шкаф-купе был выполнен правильно? Об этом должен знать любой заказчик. Для этого вначале нужно зайти на сайт https://spichak.com.ua и после консультации оформить заявку. В этом случае по указанному адресу приедет специалист, который снимет все нужные размеры. Он должен посмотреть, где именно будет располагаться эта мебель, что будет размещено рядом? Для него очень важно убедиться в том, что потом у заказчика не будет никаких жалоб.

В последнее время при оформлении заказов на выполнение шкафов по индивидуальным размерам используется 3D-моделирование. Полностью на экране компьютера или ноутбука создается не только эта мебель, но и вся обстановка в помещении. Это дает возможность разобраться, как в итоге все будет выглядеть. В этом случае удастся избежать ошибок. Это касается как встроенного, также отдельно стоящего или углового шкафа-купе. Вот почему важно для оформления подобного заказа обращаться только к проверенным специалистам.

Имея в распоряжении собственное производство, компания Спичак предлагает своим клиентам качественную мебель из лучших материалов по хорошим ценам.