Самые забавные семейные традиции

Family serving Christmas dinner

Сколько существует семей на всём земном шаре, не сосчитает ни одна статистика. Родные друг другу люди могут быть раскиданы по разным концам света, а периодически даже не подозревая, о существовании друг друга.

Но когда есть большая семья, то никакие расстояния не заставят их забыть друг о друге. В этой статье расскажем о самых интересных и необычных семейных традициях между родственниками из разных стран.

Например, в Мюнхене живет семья, которая по обычным немецким традициям каждое рождество собирается в родительском доме, имеет необычную традицию. Каждый год, все члены семьи придумывают смешной стих про любого родственника, пишут на красивой открытке с семейной фотографией. Затем все эти открытки собирают в большую коробку, а после каждый подходит и наугад берет открытку. После прочтения всех открыток и от души посмеявшись, каждый член семьи оставляет свой сувенир себе на память.

Как мы все знаем, англичане ни дня не проведут без чашечки чая. И за большим семейным столом и на скромном уединенном столике несколько раз в день будет стоять чашечка ароматного черного напитка. В одной из английских семей есть ещё и своя традиция. Каждому члену семьи, который вступает в брак, дарят чайный сервис с гравировкой символов семьи и золотой окантовкой. Эта традиция существует уже несколько десятков лет.

Украина так же славится множеством традиций. От гостеприимности до шикарных традиционных блюд. Но и у отдельных украинских семей также соблюдаются свои традиции. Так в одной семье каждый новый год встречают в одинаковых футболках. Причем это футболка с фото, на котором изображена семья в полном составе. При этом в зависимости от изменения количества родственников и изменений размеров, футболки приобретались заново. Один раз перед самым новым годом на футболке появился однодневный малыш, это была самая трогательная футболка за всю историю семьи. Традицию делать печать на футболках в Киеве, поддерживают и другие города уже давно.

И завершим семейной традицией из дождливой Франции. Там люди предпочитают всем яствам на земле, сыр и вино. И есть даже несколько семей во Франции, которые на каждый семейный ужин покупают много разных сортов сыра. На столах присутствуют как терпкие и соленые так совсем пресные сорта сыра. И конечно в каждой такой семье ни одно застолье не обойдется без бутылочки хорошего, дорого вина. За столом принято желать друг другу здоровья и рассказывать забавные истории из своей жизни.

Соблюдать семейные традиции на самом деле важно. Так мы не теряем свои корни и можем передавать свои знания и умения из поколения в поколение.