Какая прическа под какое платье? Правила выбора

Повседневный наряд

Все мы любим красивые платья: девушки — носить, молодые люди — смотреть. Но купить красивое платье, увы, недостаточно. Необходимо грамотно сочетать его вместе с остальными элементами наряда. И когда все идеально сочетается, весь эффект может быть нарушен неправильно подобранной прической.

В повседневной жизни носят зачастую платья средней длины без излишеств. Их могут украшать интересные принты, ленты, небольшое количество страз. Но при всем при этом они отличаются универсальностью и не бросаются в глаза. А потому такую одежду лучше всего сочетать с удобной для Вас прической. Это могут быть аккуратно уложенные распущенные пряди или незатейливые косички. Над волосами не следует долго трудиться, если Вы просто идете гулять.

Образ для работы

В формальной обстановке ситуация совсем иная. В офисе также требуется скромность и ухоженность, но гораздо серьезнее стоит отнестись к своему внешнему виду. Выбрав лаконичное платье-футляр, пригладьте свои волосы и соберите их в простой пучок или конский хвост. Небрежность будет излишней, как и вычурность. Не включайте в прическу декоративные элементы, которые будут привлекать лишнее внимание. Но и растрепанной на работе лучше не появляться.

Вечернее платье

Для торжественного случая многим девушкам приходит на ум сделать на голове нечто невообразимое. Но это не всегда уместно. Пышные и сложные прически подходят для скромных вечерних платьев. Но если же Ваш наряд пестрит цветами и блестками, кружевами и слоями стильной юбки, то лучше всего уложить волосы аккуратно и сдержанно.

Акценты

Разные типы платьев подразумевают разные прически. Правильно подобрать одно к другому не так уж сложно, просто возьмите на заметку следующие советы.

Открытая спина и плечи

Платье с откровенным вырезом на спине — это невероятно красиво. То же самое касается моделей с открытыми плечами и глубоким декольте. И очень обидно будет скрыть всю эту красоту длинными ниспадающими локонами. Чтобы открытые места действительно были открыты, соберите волосы повыше, украсив по желанию заколками.

Шлейф

Длинный шлейф обычно привлекает массу внимания. И вместе с тем он прекрасно гармонирует с распущенными волосами. В таком случае прическу необходимо по минимуму украшать, составив во всех отношениях струящийся образ.

Новое платье украсит Вас еще больше, если и все остальные детали наряда Вы согласуете с ним. Будьте прекрасны, следуя нашим советам, каждый день!