Как отрастить длинные волосы?

После ежедневного выпрямления волос, завивки, сушки феном и других превращающих ваши волосы в произведение искусства действий ваши локоны стали похожи на солому? Или же вам надоели короткие волосы, и вы захотели отрастить длинную шевелюру? Тогда эта статья именно для вас! Здесь вы найдете полезные советы для скорейшего выздоровления и отрастания ваших волос.

Правила и советы, которые помогут повлиять на скорость роста и красоту ваших волос

1. Питание. Ни для кого не секрет, что волосы состоят из белка, именно он является основой и ускорением роста наших волос. Стоит ежедневно употреблять яйца, молочные продукты, мясо, рыбу. Также обратите внимание на омега кислоты, самым доступным источником которых являются различные масла (льняное, оливковое), ими можно заправлять салаты или просто пить по одной ложке в день. Немаловажен достаток витаминов А и Е, которые содержат капуста, свекла, морковь. Также волосам требуется цинк, который можно найти в тыквенных семечках, говядине и шоколаде. Очень важно выпивать как минимум 1,5 л воды в день, в этот объем не входят никакие другие напитки. Ну и, конечно же, можете использовать минеральные добавки и комплексы для роста волос.

2. Средства по уходу. Запомните, никогда не покупайте шампунь или другие продукты, следуя советам подруги, знакомой или еще кого-то. Поймите, вы – индивидуальность, как и ваши волосы. Подбирайте шампунь, бальзам, маску и т. д., исходя из типа вашей кожи головы и ваших волос. Старайтесь выбирать шампуни без силикона и парабенов, они не будут утяжелять ваши волосы, да и перенасыщение этими веществами может привести в дальнейшем к не самому лучшему исходу – ломкости. Обязательно пользуйтесь кондиционерами и бальзамами после мытья волос, они закроют чешуйки каждого волоса, способствуя гладкости и предотвращения расслаивания, масками – они действуют изнутри волоса, масла же, в свою очередь, укрепляют и увлажняют по всей длине. Существуют специальные шампуни, сыворотки и капсулы для роста.

3. Стрижка. Существует мнение, что чем чаще стричь волосы, тем быстрее они будут расти, не верьте ни в коем случае. Подстригаете ваши волосы по мере необходимости, например, по появлению секущихся кончиков, ведь их вы никак не вылечите, как обещают многие рекламы средств по уходу за волосами. Еще один хороший совет, который мы часто слышим, – лунный календарь стрижек, влияющий на приливы и отливы океана и все растущее на Земле.

4. Салонные процедуры. Для улучшения качества волос и ускорения их роста разные салоны красоты предлагают массу эффективных процедур — от простого нанесения специально подобранных масок и разных косметических средств до болезненных инъекций в кожу головы.

5. Массаж. Массаж кожи головы помогает увеличить прилив крови к луковицам, что, в свою очередь, увеличивает скорость роста волос. Делайте этот ритуал хотя бы 1 раз в день подушечками пальцев или массажной расческой, и ваши волосы отблагодарят вас за это.

Эти советы помогут скорее придти к вашей мечте.