Как найти свой стиль

Мода сегодня очень быстротечна, в погоне за трендами можно растерять не только индивидуальность, но и все свои сбережения. Довольно трудно угнаться за трендами, ведь все модные дома выпускают новые коллекции несколько раз в месяц, а сетевые магазины стараются за ними не отставать. То, что было модно еще вчера, сегодня попадает в список антитрендов. Так как же все-таки сэкономить силы, время и деньги, при этом быть всегда стильной и в тренде, если носить кроссовки Bronx Первым делом нужно выбирать те модели, которые подходят конкретному типу фигуры, а не те, что находятся сейчас на «пике».

Мода меняется, но если у изделия хороший покрой и отлично сидит по фигуре, то это всегда смотрится стильно. Заходя в магазин, не стоит хватать все и сразу, большинство из представленных моделей могут просто не подойти по крою, стилю или образу жизни. На сегодняшний день во всех сетевых магазинах есть специалисты отдела маркетинга, как правило профессионалы своего дела. Их задача состоит в том, что бы ни один покупатель не ушел без покупки. Поэтому перед тем как оплатить на кассе, нужно отдышаться и подумать, нужна ли эта вещь или без нее можно обойтись.

Ведь не всегда то, что сейчас на пике моды выглядит стильно на конкретном человеке. Перед походом в магазин следует посмотреть фотографии модных образов в интернете, выбрать из них то, что интересно. Можно сделать скрин всех фотографии и сохранить их в смартфоне, либо по старинке составить список понравившихся вещей. В примерочной пробуйте сочетать вещи самых разных стилей, делайте фотографии. Ведь за примерку денег не берут, а это позволит понять, что действительно подходит и сэкономит не маленькую сумму деньги. Придя домой в спокойной обстановке постараться представить какая часть вещей подойдет под уже имеющийся гардероб. И только потом принимать решения, совершать покупки или продолжить поиски. Очень часто совершив спонтанную покупку, вещь остается висеть в шкафу только потому, что она совершенно не вписывается в общую составляющую гардероба. На сегодняшний день мода позволяет сочетать абсолютно не сочетаемые вещи.

Если еще 10 лет назад считалось не приличным выставлять бренд на всеобщее обозрение, то сейчас в полнее нормально показывать логотипы и имена модных домов. Теперь можно носить платья с и кроссовки Under Armour, спортивные штаны с каблуками, сочетать юбки с футболками и так далее. Мода стирает все границы и все правила. Теперь можно носить все, на что хватит фантазии. Но это совсем не значит то, что нужно беспрекословно следовать влиянию моды. Развивайте вкус, ходите на показы, если есть такая возможность, или можно подписаться в интернете на несколько каналов о моде. Постоянно находясь в этой среде, можно научиться фильтровать полученную информацию и подобрать свой стиль. Сочетайте разные фактуры тканей, разные стили и направления. Цветовая палитра так же вышла за грань дозволенного, теперь можно сочетать более трех цветов в одном комплекте, главное образ должен смотреться гармонично. Не бойтесь экспериментировать, ведь только путем проб и ошибок можно найти свой собственный стиль.