Советы: как еще можно использовать сахар?

1.Сахар поможет сохранить букет цветов дольше. Возьмите 2 ст.л. уксуса и 3 ст.л. сахара и добавьте в воду, в которую поставите букет. Сахар подпитает цветы, а уксус продизенфицирует воду.

2. Снимет раздражение после острой пищи. Ощущение «пожара во рту» может устранить ложка сахара – для этого подержите сахар во рту несколько секунд.

3.В качестве скраба. Сахар отличный эксфолиант, он мягко отшелушит омертвевшие клетки с поверхности кожи. Такой скраб очень легко приготовить дома: смешайте пару ложек сахара с оливковым маслом, для ароматерапии можно добавить 2-3 капли любимого эфирного масла.

4. Продлевает стойкость макияжа губ. Необычно, но факт! Если насыпать сахар на только что накрашенные губы, а потом стряхнуть его или слизнуть, то помада буде держаться дольше!

5. Избавление от пятен. Сахар отлично справляется с ролью пятновыводителя при пятнах от травы. Насыпьте сахар на мокрую ткань, оставьте на 60 минут, затем постирайте вещь.

6. Сахар поможет почистить кофемолку. Пропустите сахар через кофемолку и он впитает в себя запах и частички кофе, приправ и специй.

7. При ожогах слизистой оболочки рта. Положите на обожженное место чайную ложку сахара и боль утихнет.

8. Помогает идеально сделать макияж губ. Смесь сахара и оливкового масла, которая в течении 30 сек находится на губах, а потом с легким массажем смывается, поможет даже самой «капризной» помаде лечь идеально.

9.Помогает смыть машинную смазку с кожи. маслянистая, трудно удаляющаяся машинная смазка ллегко смоется с рук при помощь смеси мыла и сахара, намыльте руки, возьмите немного сахара, потрите руки и готово!
10. Сахар помогает ранам быстрее заживать! Под пластырем рана начинает мокнуть, создавая благоприятные условия для болезнетворных бактерий, сахар же решает эту проблему впитывая излишнюю влагу.