Маникюр акриловыми красками

Этот вид красок пришел из художественного отдела. Преимуществами акрила выступает высокая износостойкость, яркость, возможность для творчества. Материал используется для работы по росписи ткани, стекла, дерева, а теперь и ногтей у девушек.

Что нужно знать при решении заняться акриловой росписью на ноготках?

1. Важно выбрать хорошие материалы — kodi-professional.ua. Лучше известных производителей, которые зарекомендовали себя на рынке.

2. В зависимости от степени освоения данной деятельностью, нужно выбрать, в разбавленном или сухом виде будут покупаться красящие материалы.

3. Нужно найти кисти для росписи по ногтям.

4. Краски бывают двух видов: матовые и глянцевые. Нужно выбрать, какой эффект желает достигнуть девушка на ногтях.

Для того, чтобы начать работу над маникюром, выполненным с помощью акрилового материала, стоит сначала поухаживать за руками. В частности, следует обрезать лишнюю кутикулу, очистить ногтевую пластину от остатков лака, провести дезинфекцию поверхности.

Следующий этап процедуры заключается в нанесении базового покрытия на ноготь, после высыхания оформление рисунка, а далее – поэтапное закрашивание в выбранной технике. Последним наносится закрепляющий материал, предупреждающий появление сколов и царапин.

В работе с акриловыми красками используется несколько техник, каждая из которых, при должном исполнении, красиво выглядит на ногтевых пластинах.

1. Роспись маслом.

В этой технике можно сразу работать красками, без разведения водой. Густые и объемные мазки превращают рисунок в произведение искусства.

2. Роспись гуашью.

Акриловые краски также не разбавляются водой, но мазки выполняются однороднее по цвету и составу. Позволяет добиться филигранно-выглядящей работы.

3. Роспись акварелью.

Краска из акрила смешивается с водой, благодаря чему становится более светлой и позволяет варьировать цвета в рисунке.

4. Слайдинг.

Характерной особенностью техники служит то, что краска разбавляется белым цветом, благодаря этому достигается эффект прозрачности и полупрозрачности. Техника сложна для новичков, однако в руках профессионала позволяет творить чудеса. В частности, благодаря ей достигается эффект трехмерности на ногтевой пластине.

5. Лессировка.

Очень похожая на роспись маслом на ногтях, но краска разбавляется водой, благодаря чему становится полупрозрачной.

Акриловые краски позволяют творить на ногтях прекрасные узоры, которые вызывают восхищение окружающих при должной сноровке мастера.