Тенденция осени: обувь на платформе

Обувь на платформе позволяет не только выглядеть просто и дерзко, но и избежать погодных неприятностей, которые может принести осень. Она приподнимает свою обладательницу над лужами и осенней депрессией.
Осенняя обувь на платформе занимает одно из первых мест во всем многообразии моделей, представленных отечественными и зарубежными производителями.

Думать о моде и стиле, шагая по осенним лужам и заботясь лишь о том, чтобы не промочить ноги, кажется не очень уместным. Однако среди новых коллекций дизайнеров присутствует целый ряд моделей, позволяющих забыть о сюрпризах осенней погоды и прекрасно выглядеть.

В результате их кропотливого труда в осенней моде сложился прекрасный союз платформы и танкетки. Выглядит он устойчиво и изящно. Удачно подобраны материалы для города: преобладают каучук и микропора. Но есть и обувь с элегантными элементами из дерева для сухой осенней погоды. На случай первых снегопадов предусмотрены специальные поверхности подошв.

Главной новостью сезона выступает скрытая платформа. Ее преимуществом считается придание стройности фигуре, увеличение роста и беспечное поведение в осенний сезон с его изменчивой погодой. Для достижения такого эффекта используются более плотная кожа, не пропускающая воду, замша, лаковые материалы. А также применяется особая конструкция мыска закругленной или заостренной формы.

Что касается длины голенищ сапог осенней обуви, то она достаточно широко варьируется. Классические сапоги длиной до колена наиболее популярны. При этом пользуются спросом и полусапожки на небольшой платформе и наборным каблуком. Многие дизайнеры отдают предпочтение ботильонам, которые очень эффектно подчеркивают красоту женских ног. Модным элементом на всей осенней обуви является шнуровка.

Помимо классических вариантов, можно обратить внимание на модели с вышивками на голенищах, с оригинальными каблуками и ремешками на подъемах и на щиколотках. Любительницы осенней обуви из состаренной кожи также найдут для себя интересные предложения. Этой осенью все также в моде экстравагантная лакированная обувь и обувь из кожи рептилий.