Рецепты масок для волос и кожи

Даже если вы не поклонник меда, вы должны иметь его на своей кухне. Эта древняя и питательная пища является прекрасным источником витаминов, минералов и биологически активных веществ. Мед обладает бактерицидным, увлажняющим, успокаивающим и укрепляющим действием.

Мы собрали лучшие рецепты косметических средств для кожи и волос, которые легко приготовить дома.

1) Маска для очищения кожи

Рецепт №1 Нанесите смесь меда и корицы в пропорции 1: 1 на пострадавших участках кожи. Промыть через 10 минут. Эта смесь нормализует функционирование сальных желез, оказывает противомикробное действие и улучшает цвет кожи.

Рецепт №2 Используйте сок половины лимона и чайную ложку меда. Нанести на сухую и чистую кожу, промыть 20 минут спустя. Применять 1-2 раза в неделю. Помимо хорошего эффекта, эта маска поможет уменьшить поры, отбеливать и увлажнять кожу.

Рецепт № 3 Сожмите 2 таблетки аспирина, добавьте 4-5 капель лимонного сока и немного меда. Перемешайте и примените к проблемным областям в ночное время. Лучше покрыть эту маску пластиком, а затем с помощью Band-Aid. Утром покраснение станет менее заметным, глубокий прыщ выйдет на поверхность, и кожа заживет быстрее.

рецепты масок для лиц и волос

Результат: Девушка на фотографии увидела результат применения медовые маски в течение нескольких недель и сумела найти домашний способ, чтобы вылечить прыщи.

2) Отбеливать кожу и обесцвечивать темные мешки под глазами

Вам понадобятся: половина чайной ложки меда, чайная ложка лимонного сока и чайная ложка простого йогурта. Наносить на кожу 1-2 раза в неделю в течение 20 минут. Используя эту смесь, вы можете обесцвечивать загара который так вас раздражает, и сделать менее заметными пигментные пятна.

Кроме того, используя смесь меда и натурального йогурта, вы можете отбеливать темные мешки под глазами. Или используйте этот рецепт: одну чайную ложку меда, сок одного огурца и сок одного картофеля.

Результат: девушке на фотографии удалось отбелить ее кожу, используя имбирь и мед.

3) Для достижения блестящей кожи
Рецепт №1 Смешайте 2 столовые ложки меда и 2 столовые ложки молока. Протрите этой смесью свое лицо с помощью хлопкового диска и смойте через 10 минут. Эта маска хорошо увлажняет кожу, наполняет кожу витаминами и незаменимыми аминокислотами, повышает эластичность кожи и помогает бороться с морщинами.

Рецепт №2 Смешайте чайную ложку меда и столовую ложку сока алоэ. Это универсальный рецепт для питания и увлажнения любого типа кожи. Если ваша кожа подвержена пилингу, вы можете добавить к маске несколько капель оливкового масла.

Результат: Девушка на фотографиях за 2 недели сделала массаж с медом. Уже через такое короткое время мы видим изменения: кожа стала более четкой, тон более однородным, воспаления были уменьшены, а кожа выглядела более увлажненной.

4) Для идеальной кожи без шелушения
Это простой рецепт скраба для лица: смешайте ложку меда и ложку овсяных хлопьев, помассируйте кожу и промойте.

рецепт скраб для лица

Результат: Девушка на фотографиях рекомендует использовать этот скраб с медом, овсяными хлопьями, зеленым чаем и водой для людей с любым типом кожи, чтобы отшелушивать, улучшать тонус кожи и восстанавливать ее.

5) Для мягких и чувственных губ

Смешайте мед, сахар и оливковое масло. Помассажируйте кожу губ, промойте и нанесите увлажняющий бальзам. В качестве альтернативы вы можете использовать коричневый сахар, мед и вазелин.

Результат: Протрите губы смесью, наносимой на влажную зубную щетку, в течение 2 минут, промойте продукт и промойте щетку. Затем снова протрите губы. У вас будет такой же результат, как у девушки на фотографии: только после одного скрабирования губы станут мягче, трещины заживут, губы перестанут шелушиться.

6) Для достижения густых и блестящих волос

Рецепт №1 Увлажнять и питать волосы. Смешайте мед и желток яйца в равных пропорциях, нанесите его на влажные волосы и дайте ему вступить в силу в течение 30 минут.

Рецепт №2 Для питания и блеска. Смешайте 2 части меда и часть оливкового масла, распределите смесь через волосы и промойте 20 минут спустя.

Рецепт № 3 Для силы, роста и яркости. Превратите 2 банана в кашу, добавьте ложку меда и 2 столовые ложки кокосового масла. Распределите маску на всю длину волос, подождите полчаса и вымойте волосы своим любимым шампунем.

Результат: Эта фотография показывает результат применения маски с медом, бананом, творогом и кокосовым маслом, что делает волосы мягче, сильнее, питает и придает им блеск.

7) Чтобы обесцвечивать шрамы и пигменты

Используя маску с меда, лимонного сока, йогурта и овсяных хлопьев, которые вы должны делать ежедневно в течение 5-10 минут, вы можете ускорить заживление, обесцвечивать кожу и предотвращать образование рубцов. Вы можете наносить чистый мед на шрамы и оставить на коже и всю ночь, пока они не станут яснее.

В результате вы можете быстро выпрямить рубцовую ткань или обесцветить красные метки, как девушка на фотографии.

8) Для устранения волос на теле и предотвращения вросших волос
Смешайте 1/4 стакана меда, 1 1/2 стакана сахара, 1/4 стакана лимонного сока и 1/2 стакана воды. Варить на медленном огне до полного растворения сахара и появления пузырьков на поверхности смеси. Охладите пасту и нанесите ее на кожу, где вам нужно снять волосы на теле. Затем накройте область хлопчатобумажной тканью, разгладьте ее и, с внезапным движением, удалите материал.

Результат: Этот сахарный скраб мягко удаляет волосы, предотвращает его воплощение, питает и смягчает кожу. С каждым использованием волосы станут тоньше, а ваши гладкие ноги продержатся до 3 недель!