Профессиональные секреты красоты

Идеи красоты и пошаговая инструкция ухода за собой:
1. Заботьтесь о своих кистях для макияжа
Как правило, на качество кистей для макияжа и их чистоу, мы обращаем внимание в последнюю очередь, что является одной изтгрубейших ошибок макияжа и уходом за кожей. По мнению экспертов по стилю, вы обязаны чистить кисти для макияжа каждый раз, после их использования, и при условии их правильно ухода и сушки, кисти для макияжа будут как новые, ваш макияж ровным и профессиональным, а кожа здоровой и чистой.

Уход за кистями для макияжа начинается с их хранения. Во- первых никогда не оставляйте щеточные без использования и чистки слишком долго, это может повредить волосы. Во-вторых, регулярно мойти кисти для макияжа с шампунем или мягким моющим средством. И, наконец, чтобы высушить кисти для мейкапа, просто положите их на бумажное полотенце и оставьте наночь. Не храните их вертикально, так как вода может просачиваться в основание кисти и повредить драгоценный инструмент для нанесения мейкапа.

2. Вместо того, чтобы делать новый макияж, необходимо учиться реанимировать текущий
Не нужно удалять макияж и начинать все сначала в течение дня. Для того, чтобы избавиться от лишнего кожного сала и освежить ваш дневной макияж, протирайте кожу лица тоником или матовыми салфетками. Профессионалы рекомендуют корректировать дневной макияж с помощью рассыпчатой пудры, чтобы сделать вашу кожу гладкой и шелковистой.

3. Для ухода за телом не нужны дорогие продукты, маски или скрабы для тела
У вас недостаточно средств, чтобы сходить в спа?

Не волнуйтесь, вы можете сделать свой собственный продукт для ухода за кожей, маски и скрабы для мягкой и шелковистой кожи в домашних условиях. Мы рекомендуем следующий рецепт домашней маски для тела: одну треть оливкового масла две трети сахара или соли, в которые вы добавляете несколько капель эфирного масла (лаванды или грейпфрута, например) и вуаля. Теперь вы можете использовать мягкий отшелушивающий домашний скраб перед каждым душем (промыть горячей водой).

4. Уход за кожей губ перед нанесением помады
Перед нанесением вашей помады убедитесь, чтобы иметь гладкие губы. Чтобы сделать это, вам не нужно покупать отшелушивающие продукты или специальные скрабы для губ. Для того, чтобы сделать скраб для губ в домашних условиях, просто смешайте равные части коричневого сахара, оливкового масла и экстракта ванили. Нанесите немного этой смеси на кожу губ и помассируйте 2-3 минуты. Затем протрите салфеткой. Ну, а после этой процедуры, вы должны нанести помаду. П.с. только после скрабирования кожи губ, помада ложится ровно и макияж выглядит как в рекламе.

5. Подчеркните цвет кожи
Вам не нужно использовать целый ряд продуктов для улучшения цвета кожи, подчеркивания скул и созлания идеального контуринга. Если ваша кожа выглядит слишком бледной при приближении лета, вы можете сделать ее более темной, используя тональный крем на один тон темнее кожи. Профессионалы часто используют этот секрет красоты, так как этот простой трюк не только дешевле, чем покупать множество дорогих необходимых продуктов, этот лайфхак экономит время в нанесении макияжа.

6. Не используйте слишком много порошка
В жаркие летние дни, старайтесь не пудрить лицо, когда делаете или реанимируете дневной макияж. Подождите, пока крем впитается в кожу, и только в последний момент, примените порошок, в малом колличестве, как раз перед отъездом. Сначала промокните избыток влаги матирующими салфетками, а затем посыпьте лицо пудрой, чтобы зафиксировать ваш макияж.

7. Сделайте макияж губ стойким
Чтобы избежать частой ретуши макияжа губ, после нанесения помады, специалисты рекомендуют взять кусок чистой ткани посыпанную пудрой и зажать ее накрашенными губами. Это также отличный способ избежать появления пятен от помады на зубах.

8. Идеальный макияж «кошачий глаз»
Профессионалы рекомендуют эти секреты красоты для создания идеального макияжа кошачьих глаз. Все что вам нужно, это кусочек скотча или визитная карточка. Закройте глаза, положите карту, к примеру, под глазом, так чтобы она расширяла угол глаза (конец карты должен быть слегка поднят вверх). Придерживая карту, нарисуйте стрелки «кошачьи глаза» с помощью карандаша или подводки.

9. Как накрасить ресницы как в рекламе, лайфхак
В рекламных роликах, ресницы накрашены профессионально и полностью разделены, они кажутся естественными и блестящими и визуально увеличивают глаза, но вы можете достичь того же результата, делая такой макияж глаз самостоятельно. Просто используйте кусок обычной ткани и тушь, которая придает объем. Красьте ресницы начиная от корней, а затем удалите излишки туши с помощью ткани.

10. Вазелин — лучший продукт для снятия макияжа
Лора Геллер, визажист и владелец линии салонов красоты, использует вазелин для снятия макияжа, ведь он натуральнее химических покупных, дешевле, и лучше ухаживает за кожей. Нанесите немного вазелина на ватный диск или мягкую ткань, выполняйте легкие движения сверху вниз чтобы удалить макияж и одновременно увлажнить кожу.