Преимущества кокосового масла и рецепты домашних масок

Этот фрукт с высоким содержанием витаминов, обладает питательной силой и бесценными качествами в косметике. Кокос богат жирными кислотами необходимые для кожи, в связи с чем, масло представляет собой настоящий клад.

1. Масло успокаивает кожу
Зеленое кокосовое масло, извлеченное из фруктов не провоцирует появление прыщей (не способствует появлению комедонов) и имеет приятный ореховый запах.
Из — за его концентрации лауриновой кислотой (насыщенной жирной кислотой), оно имеет высокое сродство с кожей.
Ультра питательный, с свойством анти обезвоживания, масло имеет сильную мощность кондиционера.

Идеально подходит для ухода за сухой и поврежденной кожи, то есть, если кожа потрескались или если коже не хватает эластичности. Благодаря своим витаминам А и Е, успокаивает жжение и покраснение кожи и является главным компонентом для ухода за кожей после длительного пребывания на солнце.

рецепты масок для лица с кокосовым маслом

2. Активы питающие волосы
Содержание жирных кислот кокосового масла делают его очень популярным средством для сухих и вьющихся волос. Масло защищает, бодрит и осветляет волосяные волокна. Самое необычное использование масла, это его сочетание с натуральными продуктами и эфирными маслами (герань, лаванда) масла удушья, потому что эти масла не повреждают волосы.

Кокосовое масло является (основным ингредиентом известного Monoi), полученный из высушенной мякоти кокосовых орехов является очень питательным средством и богатым жирными кислотами.
Используйте кокосовое масло для тела и волос, чтобы защитить и питать кожу.

3. Мякоть кокоса в качестве скраба для кожи
Кокос является идеальной базой для поющих продуктов и эффективных скрабов. Для нежного пилинга лица используйте древесную массу (белая часть) высушенных и измельченных кокосов. Для более энергичного скраба для тела, как правило, используется специальная часть коричневой коры, которая распыляется и трансформируется в скраб для тела, и путем добавления кокосового масла, вы получите питательный скраб для кожи.

4. Супер мягкое чистящее средство
Это происходит потому, что размер жирных кислот в кокосовом масле обеспечивает хорошую растворимость и высокую степень сродства с кожей. Лаборатории используют его для производства поверхностно -активных веществ (сульфат коко натрия, анионный, кокосовый глюкозид и кокосовый бетаин).
Эти нежные моющие средства используются в в составе большинстве шампуней и гелей для душа.

В тропических странах также используется кокосовое масло для производства мыла из-за его пенообразующей мощности и ощущения гладкости кожи после его использования.

5. Рецепт отшелушивающего геля для душа
— 2 столовые ложки растительного масла (органического кокосового)
— 2 столовые ложки мякоти кокосового ореха
— 2 столовые ложки моющей основы нейтральной

Смешайте все ингредиенты в миске.

Мойтесь этим гелем и массируйте кожу легкими круговыми движениями. Ополосните тело теплой водой и наслаждайтесь ароматным запахом кокоса!