Отбеливание зубов на дому

Под процессом отбеливания зубов можно понять, момент смены цвета наружности зубной эмали к наиболее светлому тону, при помощи уничтожения различных пятен.

С чего же начинать отбеливание зубов на дому?

В самом начале процесса неизбежна посещение стоматолога. Стоматолог безусловно обязан произвести определение микротекстуры зубов. Это нужно для того, чтобы в момент отбеливания предотвратить образования новых пятен, если отбеливание зубов производиться самостоятельно на дому. Появлению различных пятен обычно способствует деформация зубов. Сама зубная микротекстура зависит от пищи, которую употребляет человек и от ее чистки.

Как же отбелить зубы собственными силами?

Существует несколько различных методов отбеливания зубов.

1. Отбеливание при помощи лимоной корки

Не мало распространенный метод. Протираем белой стороной корки лимона непосредственно сами зубы. Итог отбеливания при помощи лимона довольно таки не плох, но данный метод является небезопасным для эмали наших зубов. Поэтому использовать данный метод можно лишь в единичных случаях. Так же можно воспользоваться лимоной кислотой, но она так же небезопасна для нас.

2.Отбеливание при помощи пищевой соды

Один из самых старых народных методов отбеливания зубов. Множество стоматологов согласны с утверждениями, что отбеливание зубов самостоятельно с помощью пищевой соды не вредит нашим зубам. Метод очень легкий и простой, просто немножко обмакиваем зубную щетку в пищевой соде и чистим зубы. Но часто прибегать к этому методу тоже нежелательно, несмотря на то, что эффект потрясающий. Прибегать к данному методу лучше не более одного раза в неделю.

3.Отбеливание зубов на дому при помощи трав

Множество используют метод отбеливания зубов с помощью трав. Обычно это бывает: крапива, шалфей. Обычно изготавливается настой из данных трав, который необходимо использовать непосредственно как зубную пасту.

Так же подходит мята для приготовления настоя и кора дуба. Метод является наиболее безопасным, а так же благотворно влияет на десна, укрепляя их.

Как видите, все методы отбеливания зубов на дому довольно таки простые и легкие. Многие из людей могут утвердить, что отбеливания зубов на дому весьма положительный процесс, но не смотря на это, не забывайте, всегда в обязательном порядке необходимо посещать своего стоматолога хоть раз в месяц.