Маникюр в стиле украинской вышиванки: Лучшие идеи года

Все большей популярности в Украине набирает День Вышиванки. Сама же вышиванка очень гармонично вписалась в различные образы. Украинцы научились комбинировать ее не только с юбкой и каблуками, но и со стилем деним под слипоны. Предлагаем украсить красивым орнаментом вышиванки и ваши ноготки, чтобы всегда быть тренде.

Цветовые решения Среди цветовой гаммы преобладает красный и черный. Рисунок получается очень органичным и красиво дополняет любой образ. В случае с французским маникюром, орнамент следует наносить на линии перехода цветов, отделяя основную часть ногтевой пластины от ногтя непосредственно. Также удачным вариантом будет оставить классический френч, нанеся орнамент на один из пальчиков руки. Можно нанести как на всю ширину ногтя, таки ниже линии перехода. Красиво также будут смотреться цветы на белой части френча. Маки и васильки — самый лучший вариант. Уместными будут и ягоды калины. Использовать также можно орнаменты Петриковской росписи, которая является гордостью украинского зодчества. Френч можно делать не только белым цветом, но и красным, розовым, черным и даже синим. Только стоит помнить о том, что чем темнее цвет, тем светлее должен быть выполнен рисунок орнамента, чтобы они не сливались. Так, например, если ноготок черный, орнамент рисуем белым, желтым или ярко красным. Если основной цвет синий — рисунок желтый или голубой.

Полезные советы Украсить таким образом можно не только ногти на руках, но и на ногах, используя такой же принцип оформления. Если ногтевая пластина короткая, в таком случае следует отказаться от слишком сложных рисунков и орнаментов. Они будут смотреться слишком вычурно. Если форма ногтя приближенная к квадратной, орнамент вышиванки удачнее всего будет нанести на линию перехода цветов или выделить один ноготь. Если же ногтевая пластина овальная и длинная — здесь может быть удачным любой выбранный орнамент, есть большое поле для фантазии. Отдать дань уважения национальному украинскому орнаменту с каждым годом становится все проще. Фантазия и умение мастеров маникюра позволят вам всегда быть в тренде. Маникюр в стиле вышиванки уместен, особенно вместе с френчем, будет уместен как для офисных сотрудников, так и для самовыражения творческих личностей.