Каковы причины потери волос — и что вы можете с этим поделать

Слова «выпадение волос», которые часто звучат в рекламе, страшат как мужчин так и женщин. Но оказывается, что условие выпадения волос не предвзято, это может случиться с кем угодно, в примерно любом возрасте.

Просто спросите у тысячи молодых женщин которые беспокоиться о количестве волос, выпадающих в слив для душа. Чаще всего задаются вопросом, покупать ли добавки для роста волос или шампуни для укрепления, против выпадения и утолщения волос?

В то время как мужская потеря волос — это чаще всего генетика, говорит Карлос Уэсли, доктор медицинских наук, гений здоровья волос, который специализируется на их восстановление, «женщины приходят в [мой офис] разных возрастов и стадий выпадения волос и там намного больше таится причин, которые могут привести к потере волос у женщин «. Nак что это не так легко предсказать или определить причину.

«Часто, когда молодые женщины приходят со значительным истончением волос, они задумываются о причинах возникновения их истончения » говорит доктор Уэсли, эндокринные нарушения являются одной из причин.

Поэтому, прежде чем объяснить глубинные причины утончения волос, важно понять некоторые основные науки о самих волосах.
Продолжайте читать, чтобы узнать некоторые удивительные вещи о ваших локонах и как сохранить их здоровыми.
изза чего волосы выпадают, как лечить выпадение волос

Волосы 101
«Мы все рождены с 100.000 волосяными луковицами на голове, и каждая из этих луковиц предварительно запрограммирована, чтобы пройти через определенное число циклов на протяжении всей нашей жизни», поясняет доктор. «Ваши волосы растут и выпадают. Каждый раз, когда волосы выпадают и растут новые, со временем они становятся немного тоньше «.

Когда мы еще дети (прежде чем мы начинаем заботиться о таких вопросах, как объем волос или уход за волосами на пляже), наши волосяные фолликулы только одиночные волоски. «Когда мы становимся старше, они увеличиваются с каждым циклом, и по возрасту 12-14 лет, мы имеем большие, объемные волосы, потому что наши волосы состоят из четырех или более кластеров», говорит д-р. «Это когда мы все имеем наиболее крепкие и утолщенные волосы. Но с течением времени, этот процесс меняется и начинается затем постепенный процесс утончения волос, который продолжается на протяжении всей нашей жизни «.

Прореживание приводит к меньшему объему на верхней части головы, что трудно заметить. «Это не то, что может случиться с нами внезапно», говорит д-р Уэсли, потому что это происходит очень постепенно. «Вы заметили бы только при потере около 50 процентов от вашего общего объема волос.»

Так в чем же разница между регулярной потерей волос (я склонен отправить тонну волос в канализацию с каждым душем) или кто-то страдает от реальной потери волос?

Каждый из нас имеет около 100 прядей волос выпадающих каждый день-это нормально-и 100 новых волос которые растут вместо них. Кто-нибудь еще почувствовал огромный вздох облегчения? Мы просто видим выпадение волос, потому что они видны во всю длину. Мы не видим, те волосы которые их заменяют потому, что они очень коротки.

Теперь, давайте разберемся с преступниками выпадения волос. Крутите вниз чтобы узнать причины выпадения волос и естественные способы борьбы с ними.
как бороться с выпадением волос

1. Гормоны
Как и в случае общих проблем взрослых, акне и вздутие живота, гормоны виноваты. Многих женщин раздражают эти проблемы, волосы не исключение. Проблемы с щитовидной железой или синдром поликистозных яичников может вызвать колебания гормонов ( в частности, андрогены, мужской гормон), который может привести к потере волос. Эстроген является ключом для защиты волос, поэтому некоторые врачи предлагают принимать противозачаточные таблетки. Они могут иметь большое влияние на волосы.

2. Ваша диета
Еще одной причиной выпадения волос? Краш диеты. «Это может проявляться в истончение волос,» говорит д-р Уэсли-сотрудники которого за один год сделали новогодний договор, агрессивно сократить количество потребляемых калорий и в апреле все заметили значительное истончение волос. «После того, как они вернулись на здоровую диету, их волосы отросли.»

Основополагающим элементом здоровых волос являются чистые диеты, от них вырабатывается много железа. Специалист советует женщинам, которые страдают истончением волос, чтобы они прошли тест на уровень ферритина, который способствует организму усваивать железо. Это очень важный фактор в росте волос. Уровень ферритина ниже 70, является низким. Доктор предлагает добавлять железа в свой рацион.

Хороший уровень холестерина и белка также являются ключевыми. Холестерин должен являться незаменимым для вас, так как он даёт здоровые воздействия на организм. чтобы предотвратить выпадение волос, рекомендуется есть целые яйца — не только яичные белки.

3. Лекарства от угрей
Лекарства против акне может привести к истончению волос, как побочный эффект. Лекарства против акне так же могут вызвать и выпадение ваших волос, и даже после того как волосы проходят полный цикл обновления, они становятся немного тоньше. Еще одна хорошая причина, для регулярного ухода за лицом и борьбы против акне , это отдать предпочтение натуральным маслам, а не химическим лекарствам.

4. Эмоциональный стресс
Иногда мы в шутку говорим, что определенное стрессовое событие даёт нашим волосам возможность выпадать. Но это выражение приходит из фактов: Эмоциональный стресс — может вызвать значительное возрастание уровня кортизола (гормона стресса). Смерть в семье, распад, стресс на работе, развод, все эти вещи могут ускорить процесс истончение волос, потому что уровень кортизола толкает цикл волос вперед. Это не миф. Все больше оснований заняться медитацией, не так ли? Счастливый ум может привести к счастливой голове (волос).