Какие витамины необходимы коже?

Ни для кого не секрет, что то, что вы то, что вы едите, а качество кожи зависит от выбора продуктов для питания. В то время как есть много витаминов, минералов и питательных веществ, которые будут влиять на вашу кожу и здоровье в позитивном ключе, вот посмотрите на топ-5 витаминов, которые особенно важны для того, чтобы кожа хорошо функционировала.

без каких витаминов коже не может быть красивой, чем насыщать кожу чтобы она была красивой, необходимые витамины для кожи

1. ВИТАМИН Е:
Витамин Е является мощным антиоксидантом, который защищает организм и кожу, нейтрализуя нестабильные молекулы, известные как свободные радикалы. Свободные радикалы потребляют коллаген и эластин в результате морщин и других признаков преждевременного старения. Таким образом, витамин Е защищает кожу от повреждений, обеспечивает ее питательными веществами антистарения, а также помогает увлажнять кожу.

Лучшие источники витамина Е:
Лучшим источником витамина Е является масло зародышей пшеницы. Но другие хорошие источники являются семена подсолнечника, миндаль, авокадо, папайя и растительные масла.

2. ВИТАМИН C:
Хороший витамин С обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают защитить кожу от ультрафиолетовых лучей, загрязнение окружающей среды и возраста. Он также помогает путем формирования и поддержания коллагена и сохраняя кожу эластичной, придавая ей упругость и прочность.

Лучшие источники витамина С:
Лимоны; фрукты, как гуава, апельсины, киви, клубника, папайя, дыня; овощи, такие как брокколи, брюссельская капуста, помидоры и т.д. Желтый и красный перец имеет этот витамин в большем количестве, чем большинство других продуктов.

3. ВИТАМИН А И БЕТА — КАРОТИН:
Витамина А помогает самовосстановлению ткани кожи, а также противостоять инфекциям. Это очень важно для роста и обновления кожи.

Человеческий организм преобразует бета-каротин в витамин А, таким образом, он является предшественником витамина А. Это эффективный антиоксидант, который защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей и эффектов старения.

Лучшие источники витамин А и бета-каротина:
Морковь, шпинат, брокколи и фрукты, такие как абрикосы и персики. Молочные продукты, говяжья печень, почки и яичный желток являются большими источниками витамина А.

LRT Предупреждение : Дело в том, что всегда необходимо помнить о том, помнить ,что избыток витамина А является токсичным. Поэтому, пожалуйста, знайте об этом, если решились принимать добавки. Бета-каротин, с другой стороны, имеет преимущество, так как тело только преобразует столько витамина А, сколько ему нужно.

4. ЦИНК:
Цинк помогает производству коллагена и эластина, играет важную роль в росте клеток и регенерации клеток всего организма и кожи. Он также отвечает за функционирование сальных желез (это железы, которые производят кожное сало или масло в коже). Одной из причин акне является на самом деле низкий уровень цинка в организме.

Лучшие источники цинка:
Устрицы являются наиболее известным источником цинка. Кроме того, красное мясо и мясо птицы и яйца. Вегетарианцы могут получить цинк из семян тыквы, имбиря, орехов и овса.

5. ОМЕГА 3 И ОМЕГА 6 ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ:
Омега-3 жирные кислоты насыщают кожу незаменимыми жирными кислотами (НЖК). Это помогает защитить кожу от частых белых угрей & угрей, а также сухой и воспаленной кожи. Это помогает восстанавливать кожу, увлажняет ее обеспечивает общую гибкость кожи, убедившись, что верхний слой кожи является сильным и неповрежденными, тем самым защищая кожу от вечных токсинов и загрязняющих веществ. Так как организм не синтезирует жирные кислоты, омега-3 жирные кислоты, может быть достигнуто только с помощью употребления в пищу определенных продуктов.

Лучшие источники омега 3 жирных кислот:
Семена льна, грецкие орехи, масло грецкого ореха, дикий лосось, сардины и рыбные масла.

Омега-6 жирные кислоты содержатся в изобилии в обычной пище, которую мы едим в то время как там не так много омега 3. Очень важно, чтобы сбалансировать потребление омега-3 и омега-6 жирных кислот, потому что только тогда это питание может привести к здоровой, эластичной коже.

ЭЛИКСИР КОЖИ:
Нужно ли говорить об этом ??? Единственный абсолютный эликсир кожи является вода. Пейте достаточное количество этой чудесной жидкости так, чтобы держать вашу кожу увлажненной и эластичной с внутренней стороны и помогать очистить организм от клеточных отходов.

Помните, что после консультации с врачом, вы всегда можете принимать добавки. Но гораздо лучше получить ваши витамины непосредственно из пищи. Правильно питайтесь, хорошо отдыхайте и осуществляйте свой путь к фантастическому здоровому телу и кожи!