Как сузить поры (рецепты натуральных масок)

Пятна и поры не лучший друг девушки. Или у женщины, если на то пошло! Со всеми очищающими пилингами и тонизированием, иногда поры поры появляются на поверхности кожи. Те, превращаются в пятна, и постепенно превращаются в столь ужасной акне.

Потные железы всегда работают, особенно когда мы попадаем с холода в тепло. И в то время как открытые поры это хорошо, так как они помогают коже дышать и т.д. — эти поры также склонны к захвату бактерий и пыли. Мы думаем, что было бы лучше полагаться на некоторые простые домашние средства, чтобы изгнать эти поры с поверхности кожи, вернее, чтобы их немного сузить,..

Техника кубиков льда
Как следует из названия, все, что вам нужно сделать, это убедиться, что ваше лицо кристальной чистоты; возьмите мягкую ткань муслин сгруппированный вокруг кучки кубиков льда, и осторожно помассируйте лицо по всей поверхности в течение приблизительно 15-30 секунд. Мало того, что это имеет охлаждающее действие на кожу, этот процесс стягивает поры и делает их менее заметными.

Смесь соды
Это первое, что мне посоветовала моя бабушка! Конечно, не забудьте проверить способ на маленький участок кожи руки, если ваша кожа не краснее, не чувствительного вида. Хорошо, и вот что вы делаете: необходимо смешать равные части соды для выпечки и теплой воды; (около 2 столовых ложек), и в круговом движении, нежно массировать в поры в течение приблизительно 30 секунд. После этого смойте смесь прохладной водой.

Смесь ананасового и лимонного сока в борьбе с открытыми порами
Глубоко окуните мочалку в смесь лимонного и ананасового сока; и поместите смоченную ткань на лицо в течение минуты (так как это обязательно будет липкой процедурой, сделать это лучше всего над ванной раковиной). После этого ополосните лицо теплой водой; вы начнете чувствовать укрепляющий и подтягивающий эффект на вашей коже, и вы будете выглядеть заметно ярче.

Маска для лица с йогурта
Так как обычный йогурт содержит молочную кислоту и пробиотики, они держат бактерии под контролем при нанесении на кожу. И все, что вам нужно сделать, это нанести слой обычного йогурта на лицо, оставить смесь на кожу в течение 5-10 минут, а затем смыть.

Томатно-лимонная маска
как сузить порыС помощью ватного тампона, смоченного в смеси томатного сока и лимонного сока, нанесите его на лицо … Через десять минут, промойте кожу прохладной водой. По совпадению, эта смесь (при регулярном использовании) также помогает облегчить борьбу с волосами на лице, то есть, естественно их обесцвечивает … Беспроигрышный вариант!

Медовая маска с куркумой
Для создания медовой маски, вам нужно будет смешать 2 столовых ложек меда и 1 ст. лимонного сока вместе с щепоткой куркумы … Ополосните лицо от смеси через несколько минут 8-10. И вуаля!

Рецепт маски из сандалового дерева
Сделайте пасту из порошка сандалового дерева и розовой воды, и примените ее к вашему лицу; оставьте на 10-20 минут, прежде чем смыть пасту прохладной водой. (Это эффективно помогает уменьшить пятна.)

Питание кожи маслом шиповника
Эффективно в борьбе с покраснением кожи вызванной из-за пятен, используйте масло шиповника в малых дозах и применяйте для массажа кожи в течение приблизительно 5-10 минут. (Масло чайного дерева может быть также использовано в качестве замены.)