Как сделать средство для снятия макияжа

Принимая во внимание то, что каждый вечер перед сном необходимо снимать макияж, мы озадачили тем, почему это средство должно быть на много дороже, чем макияж сам по себе?

Помимо ценовой фактора, однако, некоторые составы средства для снятия макияжа не совсем благоприятны для кожи. Да, они удаляют макияж прекрасно, но оставляют вашу кожу немного чувствительной, и сырой … это не хорошо! Мы предпочитаем использовать те решения, которые расщепляют макияж в мягкой форме и таким образом, что грязь не просачивается в вашу кожу, и не остается ощущения сильной потертости кожи ватным диском (особенно вокруг глаз).

Во всяком случае, так как мы думали , что трудно придумать идеальное решение (каламбур), мы нашли различные источники во всемирной сети, которые вдохновили нас на создание своего собственного средства для снятия макияжа в домашних условиях:

1. Рецепт средства для снятия макияжа с антисептическими свойствами
Решение — кокосовое масло и масло чайного дерева

Мы обратили внимание на этот рецепт потому, что кокосовое масло является одним из основных ингредиентов всех самых дорогих косметических средств, и пахнет невероятно на вашей коже!

То, что вам потребуется, чтобы сделать средство для снятия макияжа является:
чашка горячей воды,
две столовые ложки кокосового масла,
две столовые ложки любого очищающего масла (например аргоновое масло),
столовая ложка гамамелиса,
пять капель масла чайного дерева,
эфирное масло грейпфрута.
Для того, чтобы сделать ваше зелье для снятия макияжа, просто добавьте горячую воду сначала в банку — и разложите рядом, все остальные ингредиенты … После того, как вы сделали это, начинайте добавлять в воду ингредиенты по одному, хорошенько перемешивая. Перед использованием, опустите хлопковые диски в жидкость. Подушечки впитают раствор внутри кувшина, и сделают процесс использования легким и приятным для кожи. Храните зелье (две или более) недель в холодильнике, а после отправьте банку на хранение а прохладное место.

2. Рецепт воды алое вера для снятия макияжа
Невероятно успокаивающее средство для кожи, особенно при использовании на лице — алоэ вера является одним из наших самых любимых ингредиентов, когда дело доходит до ухода за кожей. Для этого сделаем средство в домашних условиях.

Вам необходимо:

оливковое масло первого холодного отжима
вера вода алоэ
Для того, чтобы сделать эту смесь, начните с заливки меньше половины стакана оливкового масла (вам потребуется немного материала) в бутылку алоэ вера воды … После того, как вы сделаете это, вы заметите, что частички оливкового масла всплывают вверх как поплавки (это простая наука, масло и вода отталкивают друг друга). Таким образом, перед нанесением на ватный диск, всегда встряхивайте бутылочку для достижения лучших результатов!