Дама сдавала в багаж: модные и уникальные модели чемоданов

Чемоданы давно перестали служить только для перевозки вещей. Они являются неотъемлемой частью стиля и могут многое сказать о своей хозяйке. Кроме того, существуют оригинальные модели для перевозки неординарных предметов, по своей уникальности превосходящие даже иные произведения искусства.

Чемоданы, саквояжи, дорожные сумки, да всего и не перечислишь, что можно взять с собой в дорогу. Особенно, если в путешествие собралась модница с внушительным багажом. Совсем как в стихотворении С. Маршака «Дама сдавала в багаж».
Чемоданы, безусловно, должны быть функциональными и удобными в использовании. Приятно, когда вещи и аксессуары по отдельности, каждый в своем отделении. Если дорожную сумку или чемодан можно катить, а не нести в руках — это ощутимый плюс. Но кроме удобства, конечно же, нельзя забывать и об эстетике, и моде. Стильный и современный чемодан, одновременно и помощник в перевозки вещей, и украшение. Такой аксессуар несомненно дополнит портрет путешествующей дамы.

Очень стильно, если саквояж отделан материалом, из которого сшито пальто или тренч, а так же, если он выполнен из кожи в тон с туфлями. Можно взять в дорогу чемодан в стиле времен Людовика XIV и надеть драгоценности, перекликающиеся с этой эпохой. Наверняка, на даму одетую таким образом обратят внимание.

Все большей популярностью пользуются сумки и чемоданы на колесах. Леди, путешествующая с таким багажом, не устанет и будет чувствовать себя превосходно. Такие чемоданы делают из кожи, пластика или плотных тканей. Колеса новейших моделей снабжены амортизаторами последнего поколения, поэтому перевозить в сумках такого типа можно даже очень хрупкие вещи.

Очень современно и актуально — перевозить обувь в специальных сумочках для туфель. Особенно это важно, если туфли дизайнерские, предназначенные для светского раута. Ведь такая обувь должна быть на особом счету. Сумки такого типа представляют собой чемоданчики, внутри которых находится шелковый мешочек и могут быть даже «плечики» для туфель.

Для тех, кто отправляясь в путешествие знает, что условия будут не из комфортных, существуют чемоданы типа Trunk Bed. Раскладываясь, он превращается в походную кровать.

Для любителей загородных пикников на лоно природы придуманы чемоданы, снабженные всем необходимым для трапезы на свежем воздухе. Это могут быть столовые приборы, масленки, термос, гриль и даже барбекю. Кстати, такие походные столовые были в свое время прообразом современных автомобильных аптечек. Изменился только формат и содержимое.

Возможен такой вариант, как создание специализированных чемоданов и дорожных сумок на заказ. Некоторые модные дома принимают такие заказы. Создаются чемоданы для плюшевых медведей, шахмат, игр маджонг и настольный теннис.

Для перевозки драгоценностей изобретены дорожные сейфы, покрытые пуленепробиваемой сталью и снабженные хитроумными запирающими устройствами. Внутренности таких саквояжей выглядят, как ювелирная коробочка, с подушечками и элементами фиксации для украшений.

Ну и конечно, не позабыты братья наши меньшие, в частности кошки и собаки. Чемоданы-домики, где животные могут путешествовать с комфортом наделены не только окошечками и подстилками, но даже свисающими с внутренней стороны верхней крышки игрушками, чтобы питомцы не скучали.