Что носить этим летом?

Симпатично выглядеть хочется в любое время года. Но особенно важна привлекательность летом, когда начинается сезон отдыха, отпусков и вечеринок. Но что же надеть, когда кругом такая жара? Ведь шлепанцы и тонкие шорты — далеко не самая элегантная одежда, хотя переносить жару в них очень удобно.

Летняя одежда должна быть более изящной. Даже в самый сильный зной мы ходим на работу, подолгу сидим в офисах, а вечером отдыхаем в общественных местах. И одежда целый день должна быть чистой, опрятной, и, конечно же, удобной.

Постарайтесь обязательно прикупить в собственный гардероб несколько разных летних рубашек. Такая не облегающая одежка позволит телу чувствовать дуновение ветра и «дышать». И в ней всегда будет максимально удобно.

К тому же выглядит такой наряд очень уместно в абсолютно разных ситуациях. Например, в офисе рубашка может быть полностью застегнута. А вечером, выбираясь на вечеринку, просто расстегните две пуговицы сверху и снизу, наденьте бусы, и наряд превратиться в клубный вариант.

Не лишним в гардеробе будет и пара летних платьиц — сарафанов. В зависимости от покроя сарафан может иметь и более непринужденный вид, и отличаться определенной строгостью. Последний подойдет для официальных мероприятий, а в красочном коротком сарафане вполне можно пойти на пляж.

Короткие шорты выглядят необычно и достаточно элегантно. Главное – помнить о том, что такая одежда должна быть ни в коем случае не мятой или растрепанной. Наденьте яркий топик, босоножки, и летний наряд для выхода в город получится просто идеальным. Однако в офисе шорты будут абсолютно неуместны – лучше заменить их юбкой.

К рубашке или к топику великолепно подойдет хлопковая юбка, которая очень комфортна благодаря натуральности ткани. Хлопок приятен для тела, в нем не жарко даже в самые знойные дни. А подходящую модель найдет для себя каждая женщина, ведь ассортимент такой одежды необычайно широк.

Обратите внимание, что даже летом в офисах солидных фирм дресс-код не позволяет носить яркую цветную одежду с «веселыми» узорами. Но все же маленькие незначительные детали, которые будут заметно освежать одежду, никто запретить не может. Наденьте яркий пояс или брошь, и ваш наряд сразу станет «летним».