Бодифлекс и результат за несколько минут?

Сейчас появилось очень много литературы, обещающей потрясающие результаты за 5, 8, 10 15 минут занятий в день. Что очень красиво и многообещающе выглядит, но с практической точки зрения подвергается большому сомнению. Особенно, если учесть то, каких результатов вы хотите достичь касается ли это фигуры, или же вы пытаетесь «убить» время, выполняя какие-то несложные упражнения вместо работы по дому, еще и совесть при этом успокаивая.

В ее пользу обычно приводятся следующие доводы:

— простота и непродолжительность (а считается ли это достоинством? решайте сами… Ведь что касается расщепления жира, он начинает «гореть» только на 30-й минуте работы, а до этого в работу идут углеводные запасы.)

— на каждую проблемную зону приводится одна поза (это все-таки недостаточно для доскональной проработки).

Кроме того, система бодифлекс предусматривает сочетание ее выполнения с правильным дыханием. И вы можете судить о результат исключительно из книг. Практического применения бодифлекса я не встречала и с уверенностью могу сказать, что в наших фитнесс-клубах это не практикуется (поскольку результат сомнительный). Скорее эта система приживется в секциях лечебной физкультуры, в оздоровительных учреждениях. И то, только потому, что здесь конкретный набор систематизированных упражнений, и не надо ломать себе голову, изучая йогу и различные оздоровительные методики ниши, тибетские упражнения и пр.

И если вы все-таки хотите попробовать эти упражнения — мы их приводим далее. Обратите внимание: ничего нового в этих упражнениях нет — практически все они вам знакомы, а некоторые — вообще со времен детства и утренней зарядки.
Бодифлекс упражнения
1. Лев
2. Уродливая гримаса
3. Боковая растяжка
4. Оттягивание ноги назад
5. Сейко
6. Алмаз
7. Шлюпка
8. Кренделек
9. Растяжка подколенных сухожилий
10. Брюшной пресс
11. Ножницы
12. Кошка