Секреты выбора хорошего парикмахера

Многие женщины не понаслышке знакомы с проблемой поиска хорошего парикмахера. На то, чтобы найти подходящего специалиста, могут уйти годы. Но дело того стоит, ведь правильно подобранная стрижка и качественная укладка способны круто изменить внешность в лучшую сторону. Если вы еще не нашли своего мастера и задумываетесь, какая парикмахерская в Херсоне вам подойдет, обратите внимание на несколько моментов.

Советы знакомых

Один и самых простых способов найти профессионала среди парикмахеров – поинтересоваться отзывами:

  • подруг;
  • родственников;
  • коллег по работе;
  • случайных людей.

Если вам приглянулась чья-то стрижка или укладка, попросите контакты мастера. Но здесь есть один нюанс. Парикмахеры работают с клиентами, учитывая тип внешности, цвет волос и другие нюансы. То, что подходит вашей подруге, может быть для вас неудачным решением.

Консультация

Можно специально выделить время и пройтись по самым популярным парикмахерским салонам, чтобы проконсультироваться. Как правило, мастера бесплатно общаются с потенциальными клиентами. Из живого разговора можно сделать вывод, насколько специалист знает свою работу, и понять, вызывает ли он у вас симпатию. Для этого достаточно спросить, какая стрижка и цвет волос вам подходит. Лучший парикмахер в студии Анны Ищенко мгновенно ответит, какой образ для вас будет идеальным.

Первый визит

Если вы нашли мастера, но не до конца уверены в нем, для начала попросите его осуществить несложные манипуляции с вашими волосами, чтобы без риска оценить его умения.

Поскольку в кресле вашего идеального мастера вы будете проводить достаточно много времени, важно найти человека, с которым вам будет удобно общаться. Если же вы много разговаривать не любите, лучше всего пользоваться услугами парикмахера, который не будет вас раздражать постоянными беседами.

Внимательно приглядитесь к мастеру

Обратите внимание на:

  1. Голову мастера. Если специалист элитного салона ходит с плохой прической – это не ваш вариант.
  2. Энтузиазм. Если человек любит свою работу, он старается выполнить ее идеально.
  3. Наличие собственного мнения. Мастер должен учитывать пожелания клиента, но в то же время вносить свои предложения.

Смотрите не только на цену

Считается, что высокая стоимость услуг свидетельствует в пользу их качества. Однако цена не всегда напрямую связана с уровнем мастерства специалиста. Она может быть обусловлена дорогими расходными материалами для процедур.