Профессиональная косметика: как выбрать.

Косметика массовая или профессиональная? А если профессиональная, то что подразумевается под этим термином? Так ли она эффективна, как об этом говорят? И, в конце концов, как не растеряться в многообразии и выбрать действительно работающую линию?

На украинском рынке неподготовленному потребителю сложно разобраться в невероятном количестве представленных косметических брендов, предлагающих свои линии для ухода за лицом, телом, волосами. И кроме того, каждый год их количество неуклонно растет. Но есть ведущие лидеры, которые постоянно создают работающие высокоэффективные формулы, оформляя на них патенты. К примеру, французский бренд Academie давно упрочил свое место на косметическом «Олимпе» целым рядом инновационных препаратов и сейчас располагает одним из самых широких ассортиментов.

На что следует обращать внимание при подборе профессиональной косметики?

Для начала давайте разберемся, чем профкосметика отличается от остальных. Специалисты условно разделяют всю уходовую косметику на 3 категории:

— косметические линии, выпускающиеся для массового потребления (масс-маркет). Их можно свободно найти на полке любого супермаркета;

— аптечная косметика. Производится фармацевтическими компаниями и реализуется сугубо в аптечных сетях;

профессиональная косметика. Выпускается для салонов, но в каждой линии, с которой работают косметологи, предусмотрены препараты для ухода за кожей в домашних условиях.

Все они отличаются между собой не только составом, но и количеством активных компонентов в формулах. Например, небезызвестная гиалуроновая кислота присутствует практически во всех антивозрастных препаратах, относящихся к каждой категории. Но в каком количестве? Только производитель профессиональной косметики отдельно выписывает процентное соотношение используемых активных компонентов, все остальные не указывают точную цифру, а лишь публикуют список, где в начале располагаются компоненты, представлены в максимальном количестве, в конце – в минимальном.

Особенности покупки профессиональных средств

Такая косметика используется во время омолаживающего ухода в салонах. С помощью домашних линеек производитель стремится обеспечить усиление и пролонгированное воздействие проведенных процедур. Но они весьма эффективны и в качестве самостоятельного ухода.

Докупить необходимые препараты для использования дома можно непосредственно в центре красоты или на сайте официального поставщика. Но где бы вы ни решили осуществить покупку, не стесняйтесь просить продавцов предоставлять вам сопутствующую документацию, подтверждающую оригинальность профессиональной косметики.

Можно ли купить профсредства по невысокой цене

Профессиональная косметика априори не может продаваться по той же цене, что и масс-маркет, хотя бы потому, что в основе каждой формулы лежат научные исследования и инновационные разработки. Многие ведущие производители самостоятельно выращивают большинство растительных компонентов в экологически чистых районах, а при производстве создают безопасные формулы высокого качества, эффективность которых клинически подтверждена. Т.е. настоящая профкосметика – это всегда недешево.