Польза детских площадок

Став мамой для многих становится открытием, что с ребенком необходимо гулять по 2-3 часа в день, и если до года-полутора все просто – нужно катить коляску, то после того как ребенок начинает ходить чаще всего он отказывается сидеть в коляске и его нужно развлекать различными способами. Если не гулять с ребенком могут начаться различные проблемы, увеличивается вероятность анемий и проблем с развитием. Режим дня для ребенка необходим так же как еда, он не зря придуман.

Детские площадки деревянные – место, предназначенное для детей, но следует обращать внимание на зоны, часто на качелях катаются дети постарше и нужно следить, чтоб малыш не подходил слишком близко для избегания травм. Лучшее место для малышей – песочница, здесь они могут развивать мелку моторику, лепить куличики и заниматься спокойными играми. Так же есть различные горки для маленьких деток, где шаг ступеньки рассчитан специально на рост малышей. Площадка – место, где дети познают мир. Часто устанавливают качели балансиры, на которых маленького ребенка могут покатать взрослые, имитируя езду на лошадке, проговаривайте в процессе различные четверостишья или потешки, так ваша кроха быстрее научится говорить

Прогулки в парке – прекрасное провождение времени с детьми. Свежий воздух, вы можете организовать игру в догонялки или прятки, рассказывать и показывать как называются предметы, которые вас окружают. Так дети развиваются, учатся говорить и взаимодействовать с людьми. Парк – безопасное место, где вы можете дать волю ребенку и просто наблюдать за его самостоятельными играми, не вмешиваясь, а сами в этот момент выпить кофе или поговорить по телефону, главный плюс – удаленность от дорог и транспорта. Свежий воздух и возможность поактивничать — то что необходимо малышам дошкольного возраста.

Если на время прогулки у вас запланированы покупки в магазине, лучше этот момент оставить на последок, чтоб ребенок растратил свою энергию и не скучал в процессе скучного для него мероприятия. Так же вы можете привлекать его к помощи при покупках.

Если у вас есть загородный дом или дача – идеальное место для детей, свежий воздух, природа. Чтоб они не скучали вы можете купить деревянную песочницу и установить ее, игрушки для песочницы занимают большинство детей на длительное время. Дополнить игровую зону подвесными качелями, которые будут предназначены специально для маленького ребенка и вы будете спокойны за своего малыша.