Какой маникюр сделать на День Святого Валентина

Сколько лирики и романтического настроя собрано вокруг даты 14 февраля — Дня Влюбленных. В этот день произносятся слова любви, объединяются судьбы и, конечно же, дарятся подарки.

Подготовка ко Дню Влюбленных — это ответственное мероприятие, которое не стоит ограничивать только лишь праздничным ужином и покупкой нового платья. Подарите себе шикарные ноготки, накрашенные гель краской от Kodi Professional которые, олицетворяя традиции этого дня, преобразят вас в настоящую богиню любви и красоты. Так, каким же должен быть маникюр ко Дню Святого Валентина? Естественно, в нем должен доминировать красный цвет в сочетании с золотом и небольшим количеством белого цвета. Если добавить на одном пальце романтичную лепку в виде сердечка или маленького голубя, то это не только не испортит маникюр ко Дню Влюбленных, но и преобразит его, сделает ярким и неподражаемым. Девушки, следует понимать, что 14 февраля — это самая подходящая дата для предложения руки и сердца. Вдруг ваш любимый наконец-то решиться надеть на пальчик обручальное кольцо, а у вас маникюр не в порядке?

Как и несколько десятилетий назад, так и сегодня, главными символами 14 февраля являются красные розы, перчатки, голуби, сердечки, кружева и, конечно же, милые купидончики. Кружева пришли к нам еще со времен рыцарей и подвигов, когда нечаянно (а, может, и не очень нечаянно) оброненный прекрасной дамой кружевной платок мог послужить отличным поводом для начала головокружительного романа. Дарить перчатки — это, буквально, просить руки у прекрасной дамы. Ведь когда-то давно кружевные перчатки считались неизменным атрибутом благородных девиц. Ну, с кольцом все ясно. Такое ювелирное украшение является продолжением традиции произношения клятвы любви и верности перед Богом. Что же касается голубей, то эти милые пташки ассоциируются с Венерой — богиней любви и красоты. Купидон с луком — симпатичный шалунишка, который заставляет людей влюбляться. Вдруг это случиться, а ваши ногти не будут соответствовать моменту?

Ну, куда же без них? А какими могут быть эти самые презенты? На этот счет каждая страна имеет собственные уникальные традиции. К примеру, в Юго-Восточной Азии в Валентинов День принято дарить различные вещи, главное, чтобы они были красного цвета. Жители ближнего Востока являются явными почитателями золота — символа бесконечной любви, как, собственно, золотое обручальное кольцо. Если взять Европу, то в этой стране День Святого Валентина сопровождается двумя цветами: красным и белым, любовью и чистотой. Что же касается традиций, то они берут свое начало в Англии, которая известна всем своей традиционностью. Перчатки, воздушные кольца и кружева — вот что принято презентовать в этой стране.