Как выбрать одежду для дома

Безусловно, к любой одежде, даже к домашней, предъявляются определенные требования, поэтому, прежде чем отправляться в магазин за одеждой для дома, следует знать, по каким же критериям ее следует выбирать.

Не стоит приобретать для дома одежду из синтетических тканей — выглядит она, конечно, красиво, но вот находиться в ней долго нежелательно. В качестве компромиссного варианта вы можете себе позволить приобрести, например, роскошный домашний халат из искусственного шелка, но одевать его все же лучше ненадолго.

Современные магазины в качестве домашней одежды представительницам прекрасного пола, прежде всего, предлагают пеньюар, который позволит каждой барышне почувствовать себя настоящей роскошной женщиной. Незаменим в качестве одежды для дома и банный халат, который так приятно одеть после душа.

Далее в качестве домашней одежды вы можете приобрести домашний костюм. Хорошо подходит для этой цели мягкий и недорогой спортивный костюм, который можно приобрести сразу в комплекте или купить отдельно — сначала спортивные брюки, а затем несколько футболок или топиков.

Если же вы придерживайтесь классических взглядом на домашнюю одежду и не мыслите себя дома ни в чем другом, кроме как в халате, то постарайтесь, приобретая его, выбрать оригинальную модель или халат с необычной отделкой. Ведь домашняя одежда должна радовать и вас, и окружающих вас людей, а традиционный домашний халат обычно мало этому способствует.

Безусловно, подбирая домашнюю одежду, нельзя оставить без внимания одежду для сна — сорочку или женские пижамы. Сорочки, как правило, больше носят декоративный характер, чем функциональный, а вот пижамы для сна очень удобны и комфортны. Выбирать пижаму следует, исходя из времени года и того, насколько вы любите тепло. Для зимы больше подойдет теплая рубашка с рукавами и теплые брюки, а в качестве летнего варианта пижамы больше подойдет хлопчатобумажный комплект, состоящий из шортиков и маечки.

Если говорить о цветовой гамме, подходящей для одежды для дома, то желательно выбирать нейтральные оттенки — голубые, розовые или нежно-зеленые. Неплохо, если в вашем гардеробе также будет присутствовать одна или две вещи любимого вами насыщенного цвета, которые вы можете носить, к примеру, по праздникам.

Некоторые рациональные домохозяйки иногда специально не приобретают домашнюю одежду, а ходят дома в том, в чем уже нельзя пойти на работу или на прогулку. Если и вы входите в их число, то не оставляйте для дома то, что уже давно отслужило свой век — помните, что и в домашних стенах вы должны выглядеть привлекательно.

Выбирая домашнюю одежду, отдавайте предпочтение тем моделям, которые сидят на вас свободно, приятны к телу и не сковывают движения. К тому же, желательно, чтобы ваши вещи для дома хорошо держали форму.