Как распознать супружескую ложь

Многие пары живут вместе десятки лет, прежде чем один из супругов узнает, что его обманывает вторая половинка. Некоторые люди умеют так искусно лгать, рассказывая о любви и верности, что не возникает даже подозрения. Другие же просто не хотят верить в супружескую ложь, осознанно закрывают глаза на тревожные симптомы. Однако вывести обманщика на чистую воду при желании не составит особого труда.

Итак, принято окончательное решение выявить, не лжет ли вам вторая половинка. Для начала следует уделить особое внимание его телефонным разговорам и причинам отсутствия в нерабочее время. Если супруг или супруга большую часть времени проводит вне дома даже в выходные дни, возможно, от вас что-то скрывают. Стоит поговорить на эту тему, расспросить и в один прекрасный момент составить компанию второй половинке, не предупреждая об этом заранее. Если эта новость повергнет в шок и супруг начнет выдумывать разнообразные причины чтобы не брать вас с собой, значит, он что-то скрывает.

Не изменилось ли в последнее время отношение супруга к своему внешнему виду? Может быть, он стал усиленно пользоваться одеколоном, прикупил гору новых рубашек и часто посещает парикмахерскую? Это явный признак обмана. Проверьте, как он отреагирует на прямо поставленный вопрос об измене, если начнет заикаться и лепетать что-то невнятное, то выводы можно делать не задумываясь. При этом обязательно смотрите прямо в глаза, если он станет отводить взгляд – это также тревожный сигнал.

Было бы неплохо сходить вместе с ним на корпоративную вечеринку, познакомиться с его коллегами и присмотреться, нет ли рядом симпатичной девушки, которая странно косится и пытается поймать взгляд вашего супруга.
Проведите эксперимент с мобильным телефоном. Выберите момент, когда его телефон будет находиться на самом видном месте, и молча возьмите его в руки, но только чтобы он видел ваши манипуляции. Если муж начнет заметно нервничать и быстро выхватит из рук телефон, то ему есть что скрывать. Иногда прожив вместе несколько лет, один из супругов может безошибочно выявить ложь даже по интонации во время разговора.

Какого-то определенного алгоритма по выявлению лжи не бывает, так как каждый человек индивидуален. Если он умный и хороший актер распознать супружескую ложь будет сложнее. Чтобы избежать обмана, старайтесь больше разговаривать о работе, делиться впечатлениями и быть на связи каждую минуту. Всегда спрашивайте, куда и с кем идет вторая половинка, по возможности составляйте компанию.