Фотосессия для будущей мамы: как подготовиться?

Беременность – волнующий и космически волшебный период для женщины. Это время проходит так быстро и случается так нечасто, что просто необходимо запечатлеть эти моменты потрясающими снимками. Спустя годы женщина сможет пересматривать фотографии со своим уже подросшим малышом, и рассказывать с какой любовью и нетерпением она его ждала.

Когда проводить?

Самый подходящий период для проведения фотосессии «В ожидании чуда» — срок от 25 до 33 недель. Животик уже хорошо виден, но при этом он не такой огромный, как на последних неделях, а будущая мамочка еще отлично себя чувствует. Это примерные сроки, безусловно, нужно ориентироваться по своему состоянию. Лучше всего беременной женщине записываться на фотосессию тогда, когда она особенно себе нравится, и когда настроение и самочувствие в самом прекрасном состоянии. Тогда снимки получатся сказочными и буквально пропитанными счастьем.

Как одеться?

На фотографиях великолепно смотрится женщина, ожидающая ребенка, в длинном элегантном платье в пол, в нежном пеньюаре, открывающем животик, или красивом белье. Не стоит забывать про мужа и старших детей, если они участвуют в фотосессии, все образы должны подходить друг другу. Замечательно будет смотреться семья в белых рубашках, также хорошо будут сидеть Джинсы для беременных а на будущей маме – красивый джинсовый комбинезон для беременных, все это можно приобрести на сайте https://mamochka.org.ua

Где проводить?

Для съемок лучше выбрать красивую фотостудию с соответствующей тематикой. В этом вопросе должен помочь профессиональный фотограф. Также можно провести фотосъемку на природе, к примеру, замечательными получатся фотографии, где женщина в окружении золотистых колосков пшеницы или рядом с горным ручьем.

Антураж

Можно взять с собой пинеточки, боди или несколько погремушек, чтобы сделать пару кадров для будущего малыша. Наверняка, снимки получатся очень милыми.

Стоимость

Возможно найти фотографа на любой кошелек. Если бюджет ограничен, то подойдет начинающий фотограф, который ищет моделей для портфолио. Такая съемка может быть даже бесплатной, если заказчик соглашается, чтобы его фото участвовали в рекламе. Если хочется гарантии отличного результата, то лучше выбрать профессионального фотографа с большим опытом работы. Желательно, чтобы он специализировался именно на фотосессии беременных, тогда точно получится передать атмосферу волшебства.

Главное условие для успешной фотосессии — хорошее настроение будущей мамы.