Комнатные растения в подарок

Мне не раз приходилось слышать от дальних родственников мужа и коллег по работе, что одним из желаемых подарков на многочисленные ежегодные праздники могут быть… цветы. Нет, не те что букетом, а те, что в горшочках и на подоконнике . Конечно же, так говорили те, кто любит ухаживать за комнатными растениями. Задумайтесь в следующий раз, когда будете терзаться очередным вопросом «а что бы на этот раз подарить?», такой подарок обязательно их обрадует.

Я сама не любительница выращивать у себя дома комнатные растения, но у меня найдется немало знакомых, у кого на подоконниках можно найти такие замечательные создания природы. Слышала даже от виртуальных знакомых, что на сайте Slando. com. ua можно найти самые разнообразные комнатные растения: орхидеи подробнее на сайте https://orchidsworld.com.ua/midi-orchidei, гибискус, дифенбахия, монстера – от самых красивоцветущих до больших и неприхотливых. Сайт Сландо вообще меня порадовал тем, что при открытии предлагает варианты поиска по месту моего проживания – удобно и практично. Но сегодня я затрону не столько тему цветов и домашних растений, как вариант именно такого подарка для своих близких.

Если это День Рождения близкого человека – то можно еще и денюжку приложить в конвертике и купить торт или испечь самому любую вкусную домашнюю выпечку, красиво упаковав (для таких случаев есть специальные подложки под печенье и упаковки для тортов). Тогда вообще подарок будет замечательный. Но я о том, что главная изюминка и радость для любителей комнатных растений будет в том, если вы подарите именно одно из них.

Лично я предпочитаю спросить у того, кому собираюсь дарить, какие комнатные растения он любит и какие бы хотел видеть у себя дома. Это наилучший вариант, который несет в себе меньше шансов ошибиться. Но чаще всего нам хочется сделать сюрприз и нежданно порадовать человека. Если же вы решили не спрашивать заранее, то, придя в магазин и собираясь купить растение, что больше всех приглянулось, обязательно спросите у продавца об уходе и требовательности растения. Возможно придется передумать и остановиться на другом варианте цветка, менее требовательном и более простом в уходе. Я бы не рекомендовала покупать такие растения, которые очень капризные, но и их противоположность зачастую не всем нравится: например, «декабрист», которого нужно очень редко нужно поливать, не всем нравится по внешнему виду.