Гранатовые бусы — красота с пользой

Гранат – натуральный камень с выраженными лечебными свойствами и мистическими характеристиками, которые воплотились в множестве древних легенд об этой породе. Считается, что гранат наделяет владельца энергичностью и решимостью, и даже способностью контролировать других людей, поэтому обращаться с ним нужно аккуратно. Украшения из граната в Украине представлены как иужскими моделями (например, браслетами), так и для женскими (например, колье). Стоимость изделия зависит от сложности и качества обработки камня, но вообще гранат сейчас по карману многим.

Бусы из граната имеют бордовой оттенок, шарики могут составлять 4-8 мм в диаметре. Ограничений по возрасту нет – такие украшения подходят всем, можно выбирать авангардные, достаточно смелые или классические сдержанные модели. Выбирайте ту бижутерию, которая нравится именно вам и соответствует по стилю. Гранат – отличный вариант для изготовления украшений хенд мейд. Работать с натуральными камнями непросто, так что запаситесь терпением, приготовьтесь к кропотливой долгой работе. Создание оригинальных изделий – это и мастерство, и творчество. Кстати, создавать красоту рекомендуется только в позитивном расположении духа – иначе может пострадать результат.

Браслеты из натурального камня привлекают творческих людей — их носят поэты, режиссеры, скульпторы, актеры, модельеры, так как считается, что они дают вдохновение. Восточные целители высоко ценят гранат за его целебные свойства – минерал отлично помогает от мигреней и проблем с горлом. Знаки зодиака – Овен и Стрелец, им камень способен принести настоящее счастье.

Согласно общей классификации гранат относится к магматическим породам. В природе он имеет вид твердого раствора с титаном, ванадием и железными примесями. Гамма цветов широкая, нет только синего оттенка. Гранат – хороший полупроводник. Для лечения лучше всего использовать украшения в серебряной либо золотой оправе, надевая их на шею. Также минерал лечит проблемы с легкими.

Получить гранат в подарок – значит получить признание, терпимость. Если порода начнет блекнуть, будьте настороже – это может указывать на близость опасности. Как с любым талисманом, с камнем гранат нужно будет «подружиться», – в таком случае вы получите верного друга и помощника, а также поддержку в трудных ситуациях. При заметном нарастании агрессии перестаньте носить минерал постоянно, поскольку он может давать такой побочный эффект.