Восстановление волос после осветления

Восстановление волос после осветления

Желание стать блондинкой типично для многих женщин. Обретая долгожданный светлый оттенок, не всегда получается восторгаться обновлением. Часто локоны теряют былую красоту, превращаются в безжизненную паклю. Как восстановить волосы после осветления? Существуют ли эффективные методы лечения ослабших прядей? Стоит знать, чтобы своевременно помочь шевелюре.

Если вы всегда мечтали перекраситься из брюнетки в блондинку и наконец решились на такой эксперимент, вы наверняка заметили спустя некоторое время, что ваши волосы потускнели и стали безжизненными. К сожалению, от этого нельзя застраховаться ни дорогими осветлителями, ни мастерством опытного стилиста, так как степень повреждения волос зависит в первую очередь от их структуры и индивидуальных особенностей.

Так, например, русым гладким волосам, которые легко поддаются осветлению, бояться практически не нужно. Но со всем по-другому обстоит дело с вьющимися кудряшками и совершенно черными волосами. Первые имеют пористую структуру, которая еще больше повреждается осветлителем, а вторые с большим трудом поддаются изменению цвета.

В результате такого воздействия волосы теряют естественный блеск и даже могут начать выпадать. В этом случае нужно запастись терпением, отставить в сторону лень и вплотную заняться задачей восстановления своих локонов.

Способы реанимации волос после окрашивания

После осветления необходимо сделать следующее:

  1. Пройти курс интенсивной протеиновой терапии. Бьюти-рынок располагает большим количеством средств на основе протеина, однако нужно приготовиться к тому, что стоить они будут немало.
  2. Сменить уходовые средства на новые. Нужно отдать предпочтение средствам для блондинок, которые призваны дольше сохранять цвет волос. В противном случае цвет будет не только быстро смываться, но и станет менее благородным. Средства для светлых волос содержат синий или фиолетовый пигмент.
  3. Пользоваться термозащитой. Если вы пользуетесь феном, плойками и утюжками, вам не обойтись без специальных средств, защищающих волосы от действия высокой температуры;
  4. Делать маски, предназначенные для осветленных волос. Это маски с алоэ, оливковым маслом, кефиром и т.д.

Если вы затрудняетесь в выборе уходовых средств для восстановления красоты и здоровья своих волос после осветления, все необходимые процедуры выполнят для вас мастера нашего салона красоты «MagicStyle» в г. Красногорске.