Только ли золото: к вопросу выбора идеального материала для обручальных колец

Выбор «оберегов любви», то есть обручальных колец — один из важнейших пунктов подготовки к свадебному торжеству для каждой пары.

Более того, свадьба вообще может быть условным событием (просто регистрация с последующим романтическим туром или гражданский брак), но кольцами скрепляют свой союз все и всегда. Многие также полагают, что от дизайна таких «оберегов» в некоторой степени зависит, насколько счастливым, долговечным и ровным будет совместный путь, поэтому выбору колец уделяется максимум внимания.

Одним из главных критериев выбора является материал, из которого выполнены ювелирные украшения в Киеве. Традиционно предпочтение отдается металлу, как удобному и прочному материалу. И чаще всего выбирают желтое золото — классический вариант и символ богатства. Причем богатства:

— и эмоционального (символизирует глубину, силу и крепость чувств);

— и фактического («шалаш» хорош на начальных стадиях, после хочется обеспечить достойный материальный «фундамент» совместного пути).

К тому же сегодня с легкостью можно купить обручальные кольца из традиционного желтого золота очень эффектного, оригинального и символичного дизайна. Или же «заговорить» кольца особенной гравировкой (одна из модных и актуальных тенденций).

Такая форма украшения колец особенно интересна тем, кто очень щепетильно относится к приметам, традициям, давним рекомендациям в отношении дизайна колец (классическая форма, отсутствие камней, рельефного декора и пр., гарантирующих ровную и гладкую семейную жизнь).

Желтый металл импонирует, безусловно, не всем. Тогда можно выбрать украшения, выполненные из белого или же красного золота (традиционная символичность в оригинальной форме). Еще более эффектным, необычным и очень модным решением сегодня является комбинирование материалов. Например, эксклюзивные обручальные кольца в формате двойного или тройного ободка (половинок) из разных видов золота. Или затейливое плетение золотых полос разных видов.

Эффект цветовых различий золота интересен также тем, что позволяет покупать не только парные комплекты (традиционное решение), но и контрастные кольца. Это когда изделия выполнены в одном дизайне, но из разных по цвету материалов. Например, классическое украшение для жениха, созданное из желтого золота, и романтичное изящное кольцо из белого метала для невесты.

Золото, конечно же, не единственный достойный и символичный материал для «оберегов любви». Можно купить изящные и красивые обручальные кольца, выполненные, например, из элегантной платины. Или же подобрать не менее эффектные, оригинальные и модные украшения, но более бюджетные и доступные — это изделия из палладия, титана и пр.