Преимущества натяжного потолка

Натяжной потолок который можно заказать на сайте www.alma-potolok.kz, благодаря своим положительным свойствам, стал чаще применяться при отделке как новых, так и старых домов. Данная продукция имеет большое количество оттенков и фактур.

Такое явление в строительстве, как натяжной потолок возникло в 1996 году. Многие считали, что это роскошь и позволить купить его могут себе только богатые люди, однако это не так и в настоящее время этот товар является общедоступным.

В состав натяжных потолков входят следующие составляющие: тонкая пленка, которая имеет хорошую эластичность и выполнена из винила, а также металлического каркаса (багет). Последний может быть скрытым или видимым. Каркас крепится к ограждающим конструкциям при помощи специальных кронштейнов: наклонных угловых или искривленных. Поверхность натяжного потолка может имитировать дерево, натуральный камень, замш и т.д.

Натяжные потолки имеют следующие преимущества:

рабочая поверхность способна сохранить свою форму и целостность при давлении до 100 кг/м2;

устойчив к резким температурным перепадам (от -5 С до +50 С);

имеет превосходную износостойкость: после ударов не остается механических повреждений;

легкость в обслуживании: достаточно смахнуть пыль чистой тряпкой;

изготавливается из безвредных для организма человека материалов: экологичность;

имеют небольшой вес и толщину, соответственно, 230 г/м2 и 0,17 мм;

обладают хорошей устойчивостью к пожарам: в огне не горят и не плавятся;

очень прочные на разрыв, так как в длину способны выдержать усилие более 17МПа/м2, а в ширину – более 13 МПа/м2.

Несмотря на то, что натяжной потолок при монтаже уменьшает высоту помещения на 3-4 см, все же за счет визуального эффекта может в значительной степени расширить его габариты. К примеру, если вы выбрали глянцевую поверхность, то будьте уверены в том, что лучи солнца будут отражаться даже от предметов интерьера, выполненных из таких материалов, как гранит или мрамор. А это создаст особую атмосферу внутри.

Потолки представлены на строительных рынках большим разнообразием цветовой гаммы (более 140 оттенков). Так что сделать выбор будет не так просто. С другой стороны вы всегда сможете подобрать оптимальное цветовое решение для любой комнаты или офиса. А глянцевая, шелковая, металлическая и другие поверхности являются хорошим полем деятельности для профессиональных дизайнеров. Если грамотно применить законы отражения света на практике, то можно достичь завораживающего эффекта, к примеру от поверхности с имитацией такого материала, как мрамор. Соединение отдельных частей пленки при этом осуществляется при помощи специальных зажимов или сварки.

Поэтому и неудивительно, что натяжные потолки в наше время пользуются большим успехом даже у самых взыскательных клиентов. Их качества проверены временем.