Одежда для прогулок с ребенком

Каждая мама с любовью одевает своего малыша, покупая лишь самые качественные, самые красивые, самые удобные вещи. Но материнство – это не повод полностью забывать и о своем гардеробе, а именно так иногда и происходит. Достаточно часто можно встретить мамочек, гуляющих с маленьким ангелочком, одетых в безразмерные, но такие удобные свитера и растоптанные кроссовки.

Действительно, с одной стороны, одежда для прогулок должна быть очень удобной, ведь придется и коляску по лестнице носить, и учить малютку ходить, и «вылавливать» непоседу из очередной лужи. Но с другой стороны, молодая мамочка – это стильная и элегантная женщина, которая должна притягивать восхищенные взгляды.

Как же одеваться для прогулки? Традиционно считается, что больше всего для этих мероприятий подходит именно спортивный стиль. Да, это так, но он может быть разным, ведь женщина, одетая в тренировочный костюм, и красавица в стильных джинсах и модном свитере – это совсем разные вещи. Естественно, придется забыть о туфельках на шпильках, мини-юбках и коротких платьях, эти вещи могут подождать того момента, когда кроха перестанет нуждаться в постоянном ношении на руках.

Стоит отказаться от всех неудобных и чересчур узких вещей, ведь прогулка с малышом – это постоянное движение, особенно если кроха научился топать самостоятельно. Ваш выбор – это удобные брюки, балетки или туфли на низком каблуке, водолазки, свободные пиджаки и свитера.

Летом на прогулку можно надеть и сарафан, они сегодня очень актуальны, подойдет и платье до колена. С этими вещами прекрасно сочетаются cумка для мамы, в которую можно сложить многоразовые подгузники и влажные салфетки, бутылочку и погремушку.

Для холодного времени года больше подойдут короткие пуховики, в шубе или дубленке переносить коляску будет неудобно, плюс, взяв малыша на руки, вы просто испачкаете дорогую вещь. Обувь – это утепленные сапоги на низком каблуке либо ботинки на толстой подошве. Не забывайте, гулять с ребенком рекомендуется не менее часа, поэтому одевайтесь теплее.

Не стоит надевать на прогулку светлую одежду, а тем более ту, которая требует химчистки. Если маленький принц или принцесса уже научились топать самостоятельно, но еще просятся на руки, грязные ботиночки просто испачкают светлый наряд.

Как видите, подобрать гардероб для времяпровождения на свежем воздухе не так и сложно, у каждой молодой женщины в шкафу найдется подходящая одежда, нужно лишь правильно подойти к выбору.