Какой сепаратор выбрать: самые популярные в Украине производители

Какой сепаратор выбрать: самые популярные в Украине производители

Домашняя сметана вкуснее и полезнее покупной. Но на ее приготовление в бытовых условиях уходит много времени. Сепаратор для молока позволит получать сливки даже со свежего молока, причем за час можно переработать до 100 л. Некоторые модели имеют еще большую продуктивность.

Сепаратор для молока

Бытовой сепаратор подходит для использования в квартире, а потому даже в городе вы сможете побаловать близких домашними молочными продуктами.

Менеджер интернет-магазина Cropper рассказал, какие сепараторы чаще всего покупают в Украине.

Мотор Сич

Украинский производитель Мотор Сич – неоспоримый лидер отечественного рынка. Он выпускает сепараторы для бытового использования с ручным и электрическим приводом. Ручные оснащаются редуктором, который позволяет даже при меньшей скорости вращения барабана не терять производительность.

Ручной сепаратор

Это модели СЦМ-100 и СЦМ-80, которые производятся в нескольких разновидностях: пластиковые, алюминиевые и комбинированные.

Сильными сторонами сепараторов Мотор Січ является простота использования и обслуживания, производительность. За час обрабатывают до 100 л молока, выход сливок составляет от 10 до 25%. Также важным является доступность запчастей, поскольку производство сосредоточено у нас в стране.

Электрический сепаратор

Отдельного внимания заслуживают промышленные сепараторы Мотор Сич-500, которые используются на молокоперерабатывающих предприятиях Украины.

Нептун

Сепараторы-сливкоотделители Нептун производятся в России. Эта компания делает оборудование исключительно для домашнего использования, что сказывается на производительности.

Нептун

Клиенты интернет-магазина выбирают этого производителя в основном из-за привлекательной стоимости. Самая частая проблема, с которой сталкиваются при использовании – повреждения корпуса. Это связано с тем, что он бывает только пластиковый. При этом стоит учитывать, что могут возникнуть проблемы с запчастями.

Franz Janschitz (Milky)

Milky – австрийский бренд, который специализируется на молочном оборудовании. Есть бытовые и промышленные сепараторы Franz Janschitz, но поскольку у них высокие цены, то домашние модели покупают редко.

Franz Janschitz

Модели с высокой производительностью часто покупают фермы и молочные цеха. С оборудованием от Franz Janschitz можно делать сливки, сметану, обезжиренное молоко.

Где купить ?

Купить домашний сепаратор в магазине Cropper можно по всей Украине. При наличии товара на складе доставка совершается в течение 1-3 дней. На все приборы предоставляется гарантия, при необходимости можно обратиться в сервисный центр компании.