Какие преимущества зимней авторезины над летней

Лед и снег, мокрые или сухие и холодные дороги — особенно много аварий зимой. Неправильно выбранные шины часто являются причиной аварий. Чтобы подобного с вами не происходило, и вы не стали жертвой автокатастрофы тут вы сможете подобрать, а самое главное узнать все преимущества.

купить резину

Преимущества с первого взгляда

  • Лучшая адгезия: даже при температуре выше семи градусов Цельсия специальный резиновый состав зимней шины предотвращает эффект отвердения в холодную погоду и, таким образом, улучшает адгезию.
  • Более короткий тормозной путь. Испытания летних шин на зимних дорогах показали, что тормозной путь как минимум на 65 процентов больше, чем у зимних шин.
  • Лучшее ускорение зимой: поддельные шины могут привести к дефициту ускорения до 80 процентов.

Разные погодные условия

Зимняя шина должна обеспечивать безопасность даже в разных погодных условиях. Узнайте здесь, что имеет значение:

  • Правило семи градусов: когда подходящее время для зимней смены шин? Часто упоминается правило 7 градусов, которое предполагает смену шин на предстоящий зимний сезон. Эксперты рекомендуют не ждать до первого снегопада, потому что даже при не очень низких температурах зимняя шина явно превосходит летнюю.
  • Материал имеет решающее значение: в зависимости от состава материала протектора некоторые марки летних шин достигают пределов своих характеристик гораздо раньше и затвердевают даже при не очень низких температурах.
  • Эффективность торможения и повышенное сцепление: ламели в профиле позволяют автомобилю с зимними шинами быстрее тормозить при низких температурах, чем с летними шинами. Специально используемые кремнеземистые составы с высоким содержанием натурального каучука обеспечивают не только лучшее сцепление на дороге с грязью и снегом, но и на мокрой дороге. Более эффективная оптимизированная защита от Аква планирования оправдывают скорейшее применение зимостойких сезонных шин.
  • Эффект увеличения твердости резины зимой: специальный резиновый состав зимней шины предотвращает эффект увеличения твердости в холодную погоду и, таким образом, значительно улучшает сцепление — не только на льду и снегу, но и на мокрой поверхности.
  • Лед и снег: помимо влажной погоды зимой в Украине обычно на дорогах имеется лед и снег. Это также влияет на трафик. Помимо особо концентрированного стиля вождения, зимние шины, которые обеспечивают тягу, курсовую устойчивость и передачу мощности, это также важно для безопасности движения.
  • Тяга, курсовая устойчивость и трансмиссия: лед и снег подвергают автомобиль и шины жестким испытаниям зимой: безопасная тяга, устойчивость на поворотах и ​​полная передача мощности — это достижения, которые зимняя шина должна обеспечить даже в самых неблагоприятных дорожных условиях.

Управление автомобиля зимой: на обледенелых дорогах, особенно при температурах, около точки замерзания воды, резко не тормозите и не газуйте, применяйте пониженные обороты двигателя, осторожно поворачивайте и двигайтесь вперед.