Как спрятать провода от телевизора на стене?

Куда лучше замаскировать шнур? Если провода проходят по потолку или полу, есть смысл скрыть их внутри короба: Прикручивают короб саморезами.

Проводку укладывают внутрь короба и закрывают декоративной дверцей. Это — самый простой способ маскировки. В квартире с натяжными потолками можно выполнить короб из гипсокартонных листов, разместить в нем шнуры и зафиксировать на потолке. Конечно, это лучше, чем выставленный напоказ провод, но все-таки далеко не лучший вариант. Важно! Если вы только продумываете все нюансы установки и расположения вашей ТВ-панели, тогда предлагаем вам в помощь также другие наши полезные статьи, информация из которых позволит получить максимальный комфорт при просмотре: На какой высоте вешать телевизор? Дизайн стены с телевизором. Как выбрать и собрать кронштейн для телевизора?
Как спрятать провода от телевизора на стене? Вернее, речь идет о том, чтобы вмонтировать его в толщу стены. При помощи болгарки проделывают несколько штроб для размещения провода. Фиксируют проводку в бороздах строительным гипсом.
Маскировка на полу Если мы прячем провода от телевизора на стене, это связано с выполнением грязных и трудоемких работ. Многие специалисты справедливо считают, что укладывание кабелей в плинтус намного проще и эстетичнее. Для этого пользуются специальные плинтусы с кабель-каналом. Вначале удаляют центральную часть конструкции, вставляют кабели в выемку и вновь закрепляют середину на место. Важно! Есть еще один способ (он годится, если шнур нужно спрятать во время ремонта). В полу проделывают отверстие при помощи перфоратора. В отверстие вставляют кабель, предварительно упрятанный внутрь гофры. Отверстие заливают цементным раствором.
Как скрыть провода на стене посредством декора? О том, чтобы замаскировать не слишком эстетичные кабели, нужно подумать еще до начала работ. Чтобы обустроить декоративную гипсокартонную стенку, заготавливают такой инструмент и материалы: Нож для разрезания листа. Проволоку. Изоляционную ленту. Гайку. Прочную нить или веревку. Порядок ведения работ по декорированию стены таков: Вначале монтируют кронштейн под телевизор. Проекцию TV-приемника на стене отмечают при помощи изоленты. После этого размечают место для расположения розетки. На гипсокартонной поверхности наносят места для отверстий. Важно! Сложность в том, что разметку нужно делать с точностью до миллиметра. В стенах разделывают штробы для размещения кабелей. Если ТВ-прибор установлен на подвижном кронштейне или удален от поверхности стены, то можно разместить розетку непосредственно за ТВ-приемником. В этом случае, можно без труда обеспечить доступ к телевизору. Установив декоративную конструкцию из гипсокартона, вы полностью решили проблему, чем закрыть провода на стене.
Как спрятать шнуры от компьютера? Самый простой способ — замаскировать шнуры под крышкой стола при помощи специальных клипс, закрепленных на саморезы. Если не хочется портить стол саморезами, можно воспользоваться двусторонним скотчем или декорированным под интерьер коробом из-под обуви. Сделать кабели малозаметными поможет и специальный чехол, который можно изготовить и самостоятельно. Если ни один из приведенных советов вам о какой-то причине не подходит, можно воспользоваться небольшой хитростью, как спрятать провода на стене красиво и безопасно. Немного фантазии, и кабели закреплены на стене в художественном беспорядке, образуя своеобразный узор. Что касается декоративных креплений, то они продаются с самым разным дизайном и разных оттенков. Есть еще один вариант, совершенно беспроигрышный: загородить шнуры при помощи подставки с домашним растением.