Сбалансированное питание для собаки

К сожалению, при выборе корма для собаки, владельцы зачастую отталкиваются только лишь от рекламных роликов. Они почему-то думают, что если конкретное питание рекламируется, значит, оно действительно качественное. А поэтому сможет принести большую пользу здоровью животного. Однако это большая ошибка. Как правило, на экранах телевизоров появляются те товары, которые реже продаются. Именно поэтому очень важно подобрать для своего пса не только известный, но еще и сбалансированный корм.

корм для собак, сухой корм для собак, питание

Полезная еда для собаки – это натуральная пища и высококлассные промышленные корма.

Некоторые владельцы отдают предпочтение натуралке. Они готовы часами стоять на кухне, дабы приготовить для своего любимца вкусное лакомство. Однако есть и такие хозяева, у которых время ограничено. Соответственно для них идеальным вариантом будут промышленные консервы и гранулы.

Среди широчайшего ассортимента представленных на рынке товаров, имеются корма эконом, премиум и супер премиум класса.

Если говорить о первом питании, в его составе практически не присутствует натуральных компонентов. Одним словом, ни мяса, ни прочих полезных продуктов вы в нем не найдете.

Что же касается сухого корма премиум класса, это уже более качественный продукт. В его составе можно отыскать даже натуральное мясо.

Однако если вы заинтересованы в том, чтобы собака получала полностью сбалансированное питание, тогда отдавайте предпочтение супер премиум классу. В этом случае вам, как владельцу, не придется в дополнительном порядке приобретать пищевые добавки, витаминные комплексы и прочее. Однако надпись на упаковке «СуперПремиум» еще не свидетельствует о том, что перед вами действительно качественная пища. Поэтому прежде чем купить определенный продукт, внимательно ознакомьтесь с его составом. При этом важна последовательность компонентов. Те ингредиенты, которые находятся в самом начале, присутствуют в корме в большем количестве, нежели находящиеся дальше.

Итак, для того чтобы выбрать хороший промышленный сухой корм для собаки, потребуется обратить внимание на состав, производителя, целостность упаковки и стоимость.

Сегодня приобрести сбалансированное питание для животных совсем не проблематично. Для этого просто потребуется войти на сайт специализированной компании, и просмотреть каталог товаров. Как правило, рядом с продуктами имеется их подробное описание и фото. Именно это и поможет вам подобрать наиболее подходящий корм для своего любимца.

Если вы так и не смогли самостоятельно разобраться с вопросом питания собаки, обратитесь за помощью к опытному и квалифицированному специалисту. Ветеринар учтет все особенности вашего пса, после чего без проблем подберет наиболее подходящую еду для него.