О эффективности фракционной лазерной шлифовки лица

Быть идеально красивой – естественное желание каждой женщины. Увы, но даже современная медицина и новейшие технологии не властны над временем и сопутствующими изменениями внешности. Однако, благодаря некоторым технологиям косметические нюансы могут быть максимально незаметными, или вовсе исчезнуть. А зеркальное отражение будет радовать при каждом взгляде.

Фракционная лазерная шлифовка лица: смысл и эффективность

Лазерная шлифовка лица – это относительно новый метод устранения морщин и других видимых дефектов кожи, который успешно применяется в мировой косметологической практике около десятилетия.

Эффективность фракционной лазерной шлифовки лица бесспорна, однако не каждая косметологическая клиника предоставляет такую услугу, например, клиника «Леодерм» во Львове.

Суть фракционного шлифования лица состоит в кратковременном воздействии специальным лазером на верхние слои кожи, для усиления процессов выработки коллагена, синтеза новых клеток. Как следствие кожа обновляется, омолаживается в буквальном смысле.

Какие проблемы решает лазерная шлифовка шлифовка:

  • омоложение кожи,
  • устранение мимических морщин, возрастных морщин и пигментации,
  • устранение рубцов, шрамов, растяжек (купероза, постакне, угревой сыпи и т.п.) – касается любых участков кожи (не только лица).

Лазерная шлифовка лица доступна и целесообразна для широкой категории клиентов, возрастные границы – от 25 до 60 лет.

Основные противопоказания к такой процедуре не отличаются от противопоказаний к любой косметической процедуре, осуществляемой лазером. То есть:

  • острый период любого заболевания,
  • наличие онкологической болезни,
  • диабет, варикоз,
  • лечение препаратами повышающими чувствительность кожи,
  • воспалительные процессы кожи, открытые раны, ссадины.

Условно-допустимыми противопоказаниями является беременность и период лактации, а также эпилепсия.

Подготовка к лазерной шлифовке лица

Правильная подготовка – залог успеха. Доступ на сайт клиники Леодерм позволяет узнать максимум информации о технологии лазерной шлифовки, просмотреть отзывы тех, кто уже прошел процедуру, а также записаться на консультацию врача-дерматолога.

Перед процедурой лазерной шлифовки лица врачи Леодерм рекомендуют придерживаться следующих правил.

  • за 1,5 -2 месяца исключить солярий и любой активный загар. Это правило касается жесткого лазерного воздействия, для технологий например 4D или 5D достаточно 2-х недельного срока.
  • за 14 дней до процедуры не пить тетрациклиновые антибиотики и сосудо-воздействующие лекарства любого типа, даже аспирин. Эти же две недели активно пользоваться солнцезащитными кремами (с высоким SPF) при выходе на улицу.
  • последние 3-5 дней перед процедурой лучше ограничить употребление алкоголя, жирной, острой пищи а также курение. То есть, минимизировать любую лишнюю нагрузку на организм.
  • не забывать про достаточное количество воды в день до и после процедуры, поскольку любой лазер оказывает подсушивающее влияние на кожу.

Более подробно о записе на прием к врачу-дерматологу и клинике «Леодерм» во Львове можно почитать здесь — https://leoderm.ua/

lubimoy.com.ua