Как необходимо ухаживать за пожилыми людьми со старческой деменцией

Старческая деменция или слабоумие — это очень тяжелое заболевание способное привести к полному распаду личности пожилого человека, доставить целый ряд неприятностей родственникам.

Такой диагноз полностью изменит жизнь как самого больного, так и его близких. Одним из характерных последствий болезни является полная утрата способности в самообслуживании. Им не только сложно понять о чем говорит собеседник, но и также тяжело донести до него собственную мысль. Таких людей просто опасно оставлять одних, а значит они нуждаются в постоянном присмотре и уходе.

Очень редко лечение этого заболевания оказывается эффективным. Но программы разработанные специалистами включают множество методов, не дающих болезни прогрессировать.

Если вы не в состоянии находиться рядом с больным родственников 24 часа в сутки, то одним из вариантов может стать сиделка. Главное условие в таком случае — ее постоянное проживание у вас в доме. Но стоит отметить, что уровень ухода за больными в домашних условиях редко оказывается удовлетворяющим. Риск возникновения трагической ситуации очень велик.

Еще одним вариантом является размещение больного в специальном пансионате для таких людей, где они круглосуточно будут находиться под присмотром медперсонала. Для облегчения самочувствия и состояния больного в нашем пансионате созданы все необходимые условия и присутствует нужно оборудование.

Уход за больными слабоумием должен быть комплексным и в обязательном порядке включать:

  • индивидуально разработанные программы с применением медикаментозного лечения. В качестве лекарств используются нейролептики, противовоспалительные препараты, а также антидепрессанты;
  • огромную долю положительного влияние на самочувствие и развитие болезни оказывает психологическая поддержка и постоянное общение;
  • индивидуальные занятия;
  • мероприятия направленные на профилактику и реабилитацию пациента;
  • физические упражнения;
  • консультация диетолога и правильное сбалансированное питание;
  • постоянное наблюдение со стороны персонала;
  • медицинский мониторинг состояния здоровья.

Свежий воздух и подобающая прилегающая территория частного пансионта «Уют» позволит сделать пребывание больного отдыхом, а не ссылкой.

Мы стараемся создать все условия, чтобы наши подопечные не чувствовали себя одиноко, а постоянно были заняты интересными делами и продолжали полноценно жить..