Крем для лица после 40 лет

40 лет – отличный возраст, но мудрость и умение радоваться жизни могут омрачать возрастные изменения. Чтобы отражение в зеркале радовало как можно дольше, нужен грамотный уход. Крем для лица в арсенале должен быть обязательно, причем насыщенный ценными веществами, питательный, глубоко восстанавливающий – легкие увлажняющие формулы уже не справятся с поставленными задачами.

В 40 лет на абсолютную гладкость кожи можно не рассчитывать. Причем только сеточкой мелких малоэстетичных морщин дело не ограничивается – опускаются уголки глаз и губ, плывет овал лица, выраженными становятся носогубные морщины. Качественный импортный крем для лица в Одессе можно купить в широкой ценовой категории – он составит основу вашего ежедневного ухода. Также вы должны понимать, что добиться чудес только за счет домашних ритуалов не получится – да, крем поддержит кожу в приличном состоянии, немного отодвинет время наступления выраженных возрастных изменений, но уколы красоты, пластику не заменит. Что вам нужно – решайте сами.

Основные возрастные проблемы, которые начинают беспокоить после 40:

  • ухудшение эластичности кожи;
  • негативные изменения рельефа, структуры эпидермиса;
  • тусклый цвет кожи;
  • общее увядание, которое особенно заметно в области век;
  • обезвоживание, являющееся главной причиной шелушения, появления морщин, красноты.

Крем, который полностью или частично справится с их решением, должен стимулировать процессы выработки коллагена, устранять возрастные, мимические морщины, защищать от фотостарения, питать и увлажнять кожу, ускорять процессы регенерации клеток, быть безопасным. Выравнивание рельефа, подтяжка – тоже желательные эффекты.

Купить косметику для лица из Германии или украинского производства можно по доступной цене, – качественное уходовое средство необязательно должно быть баснословно дорогим. Люксовые косметические продукты – это показатель статуса, а не маст-хэв. Стандартов и ГОСТов относительно использования тех или иных компонентов нет – каждый производитель составляет формулу самостоятельно. Состав перед покупкой читайте обязательно – в нем не должно быть компонентов, которые вызывают у вас индивидуальную непереносимость или аллергические реакции. Не менее важный момент – соответствие формулы возрасту. Если вы возьмете крем 30+, он окажется слабым для вас, а продукт, рассчитанный на возрастную категорию 50 и выше – слишком концентрированным.