Брать или не брать

В сентябре этого года компания Apple представила свету своих новых детищ: iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. У многих сразу же возникли вопросы. Стоит ли покупать одну из флагмановских моделей iPhone? Если да, то какую? Чем они отличаются от прошлогоднего iPhone 7 и насколько значительны эти изменения? Приведенная в этой статье информация поможет Вам найти ответы на эти вопросы.

Дизайн

Что касается внешнего вида новых моделей, если вы собираетесь купить iPhone 8 через сайт магазина skay.ua практически не отличается от своих предшественников, в отличие от второго флагмановского устройства. При создании iPhone Х разработчики отошли от старых канонов: рамки экрана стали тоньше, стандартную кнопку меню убрали. Это позволило занять дисплею практически всю площадь передней панели. Задняя сторона смартфона выполнена не из алюминия, как это было в старших моделях, а из сверхпрочного армированного стекла. На выбор цветов новые устройства не богаты: их можно будет приобрести в серебристом оттенке и специальном цвете «серый космос». Также выпускается и золотая восьмерка.

Дисплей

Дисплей iPhone 8 Retina HD в 4, 7 дюйма схож с дисплеем своего предшественника 7 версии, в то время как в iPhone Х увеличили экран и усовершенствовали технологию Retina. Девайс снабжен 5, 8-дюймовым OLED дисплеем Super Retina HD с улучшенной цветопередачей. Что в одной, что в другой модели используется новая технология True Tone. С помощью 4 датчиков устройства определяют освещенность пространства и в зависимости от него выстраивает баланс белого. Благодаря этой технологии все, что изображается на экране, выглядит так, как будто напечатано на бумаге.

Технические характеристики

В обоих моделях используется шестиядерный процессор A11 Bionic. В сравнении с A10 Fusion, установленном на семерке, он работает на 25% быстрее и на 85% эффективнее. Нейронная сеть, используемая A11 Bionic, способна производить до 600 миллиардов операций в секунду. По своим характеристикам флагманы стали самыми мощными смартфонами 2017 года.

Питание и аккумулятор

Емкость аккумулятора Apple решила не разглашать, компания лишь упомянула, что восьмерка будет работать примерно то же количество времени, что и семерка, а модель Х продержится в рабочем состоянии на 2 часа дольше. Оба устройства поддерживают беспроводную и быструю зарядку. С использование второй технологии потребуется всего полчаса для увеличения заряда на 50%. Однако адаптеры питания, с помощью которых осуществляются эти два процесса, в комплекте с мобильным устройством не предоставляются.

Камера и технология iFace

Единственное, что во флагманах сохранилось от камеры предшественника, это разрешение 12Мп. Остальные характеристики значительно изменились в лучшую сторону. Изображения стали более четкими и яркими. Также стоит отметить технологию Animoji, используемую в iPhone X. На экране во время съемки появляется один из 12 аниматированных смайликов, которые полностью повторяют Ваши эмоции, анализируя более 50 мимических мышц. Необходимо упомянуть и технологию iFace, которой позволяет воспользоваться модель Х, позволяющее разблокировать смартфон с помощью сканера лица.