Второй брак: как выбрать роскошное свадебное платье?

Свадебное торжество – это всегда радость и счастье. И неважно, выходите ли вы замуж в первый или второй раз. Даже если вы уже сбились со счета, пытаясь построить свою судьбу, свадьбу хочется сыграть шикарную и веселую.


В чем преимущества выбора свадебного наряда для второго или последующих браков? Во-первых, вы можете учесть все ошибки, которые допустили, наряжаясь в предыдущий раз. А во-вторых, вы легко можете отказаться от классического платья белого цвета.

Изысканные варианты


Желаете предстать перед женихом в белоснежном одеянии, но при этом хочется добавить в образ некоторую пикантность? Откажитесь от пышного бального наряда в пользу элегантного и благородного одеяния облегающего кроя. Вы будете восхитительно выглядеть в платье с лифом, открывающим одно плечо. Такой фасон подчеркнет плавную линию плеч и визуально делает шею более длинной, а облик – грациозным. Обратите внимание на платья в стиле «рыбка» с узкой юбкой, на уровне колен расширяющейся книзу. В таком одеянии вы станете похожи на великолепную морскую царевну.


Вторая свадьба позволяет поэкспериментировать с образом невесты, поэтому многие женщины, выходя замуж не первый раз, выбирают цветные наряды. Хотите создать нежный образ? Отдайте предпочтение модели с длинной юбкой и открытыми плечами светло-розового, голубого, бирюзового или кремового цвета. А чтобы придать облику дерзость и яркость, подберите свадебное платье броского оттенка: синее, красное, зеленое, сиреневое или желтое. При выборе цвета ориентируйтесь не только на личные предпочтения, но и на время года, на которое планируется свадьба. Зимой вы будете бесподобно выглядеть в голубом одеянии, а для лета лучше подобрать веселый солнечный наряд.


Два главных условия выбора свадебного платья – это красота и комфорт. Короткие наряды чрезвычайно удобны: не стесняют движений, позволяют танцевать сколько хочется, подол юбки не пачкается во время прогулок. Конечно, женщинам в возрасте не стоит выбирать чрезвычайно короткие одеяния, приоткрывающие колени и бедра. А вот наряд с юбкой «миди» придает образу особое очарование и элегантность. Для молоденьких девушек создаются привлекательные модели, позволяющие продемонстрировать стройные ножки во всей красе.


Подобрав платье для свадьбы, задумайтесь об украшениях образа. Выходя замуж второй раз, уже не стоит надевать фату. Но зато можно изящно уложить волосы, вплести в них цветы или ленты. Туфли выбирайте такие, в которых будете чувствовать себя уверенно и комфортно. И помните, что свадьба означает соединение двух сердец, поэтому одаривайте своего избранника улыбками и дарите ему любовь, тогда семейная жизнь начинается с радости и счастья.