Вертикальная загрузка или горизонтальная? Выбираем стиральную машину

Сегодня практически никто не занимает стиркой вручную. Практически все пользуются стиральными машинами, которые позволяют вернуть белью свежесть и привлекательный внешний вид быстро и без лишних хлопот. Но есть один вопрос, который по сей день остается без ответа: какая же стиральная машина лучше, с вертикальной загрузкой или с горизонтальной. Постараемся максимально подробно рассмотреть этот вопрос, рассмотрев преимущества и недостатки обоих вариантов.

  • Выбрать и приобрести стиральные машины можно на товарном агрегатора «Прайс навигатор», там всегда указана акутальная цена в магазинах города и наличие товара с его подробными характеристиками. Перейти по ссылке: https://pn.com.ua/ct/2161/

Преимущества стиральной машинки с вертикальной загрузкой

Машинки с вертикальным типом загрузки часто приобретают в том случае, если помещение, в котором будет производиться установка, достаточно небольшое. Такие модели отличаются компактностью, а потому требуют минимум свободного пространства. Но даже это не главный плюс такого выбор.

Основное преимущество такого решения – высокая степень надежности. Если сравнивать их с горизонтальными, у которых барабан крепится только с одной стороны, в вертикальных моделях крепления два. Это одновременно снижает уровень вибрации и положительно влияет на срок эксплуатации машинки.

Второй положительный момент, связанный с таким выбором – возможность добавить белье даже после того, как процесс стирки начался. Вы в любой момент можете приостановить работу машинки и доложить белье. Ну и, конечно же, еще один приятный бонус – отсутствие необходимости наклоняться для загрузки и выгрузки вещей. Кроме того, это идеальный вариант в том случае, если в доме есть домашние животные или маленькие дети.

Среди недостатков такого решения можно отметить разве что невозможность использовать верхнюю крышку для хранения различных предметов, а также достаточно узкое отверстие для загрузки белья. Это не очень удобно, если вам необходимо постирать крупную по размеру вещь. Ну и рассчитывать на особую уникальность моделей также не приходится, ведь практически все машинки этого типа выглядят примерно одинаково.

Преимущества стиральной машинки с горизонтальной загрузкой

По ряду причин намного чаще покупатели отдают предпочтение стиральным машинкам с горизонтальной загрузкой. Это обусловлено огромным ассортиментом моделей, возможностью встраивать их под кухонную поверхность, большим разнообразием размеров и моделей. На сегодняшний день нет никаких проблем с тем, чтобы подобрать подходящий вариант для абсолютного любого интерьера и помещения.

В вопросе вместимости такие машинки также могут сильно превосходить вертикальные, ведь в зависимости от объема барабана, они могут вмещать в себя до 11 кг белья, что очень удобно для хозяек, у которых большая семья или несколько детей. А благодаря большей ширине люка, внутрь легко можно поместить даже самые крупные вещи, например, куртку или одеяло.

К тому же, машинка с горизонтальной загрузкой обеспечит вам дополнительную «полочку» для хранения вещей, которая будет весьма полезна, как на кухне, так и ванной комнате.

В то же время, нужно понимать, что вам потребуется пространство не только для установки самой машинки, но и для того, чтобы иметь возможность свободно открывать дверцу. Поэтому в ограниченном пространстве использование таких моделей может быть весьма затруднительным.

Какой итог можно подвести после рассмотрения всех этих аргументов? Выбор стиральной машинки должен основываться на ваших возможностях и предпочтениях. Ориентируясь на собственный бюджет, условия установки, а также дальнейшей эксплуатации, вы должны подбирать ту модель, которая удовлетворит все ваши запросы. Сделать это можно, посетив специализированный магазин техники или воспользовавшись сайтом, где можно увидеть все предложения во всех магазинах вашего города.