Стрижка японского шпица — модно и стильно

На сегодняшний день среди счастливых обладателей японского шпица возрастает тенденция к его стрижке. И это неудивительно, ведь, во-первых, такая порода обладает очень густой и мягкой шерстью, во время линьки которую можно найти даже в чашке с кофе; а во-вторых, правильно подобранная стрижка делает животное еще более привлекательным, позволяет создать индивидуальный и оригинальный образ. Самой излюбленной для хозяев стрижкой является так называемый «Медвежонок». В этом случае шерсть состригается не полностью, но равномерно, что приводит к внешнему сходству собачки с медведем.

Груминг японского шпица под мишку

Стригут собачек обычно двумя способами: ножницами и под машинку. При этом стрижка вторым вариантом однозначно обладает большим спросом. И это неудивительно. Ведь груминг под машинку позволяет:

  • Добиться идеально ровной поверхности;

  • Создать интересные узоры на шерсти животного;

  • Подготовить выставочный образ питомцу.

Стоит отметить, что обычно стрижка кардинальным образом не меняет образа животного, так как шерсть такой породы сама по себе красивая и оригинальная. Груминг шпица машинкой лишь помогает избавиться от излишней длины шерсти и слегка изменить вид питомца. Также не стоит забывать и о том, что не одна стрижка не отменяет регулярного ухода за шерстью собаки.

Сколько стоит подстричь японского шпица ножницами или машинкой

Цена на проведении груминга для японского шпица зависит от того, в каком состоянии шерсть на момент проведения процедуры (требует ли она дополнительных услуг по очищению) и какой именно вид стрижки выберет хозяин. Так, последний пункт возможен в следующих вариантах:

  • Груминг под «Бу» — шерсть с туловища собаки состригается почти полностью, на лапках остается шерсть небольшой длины, а вокруг головы она остается и приобретает форму идеального шара.

  • Гигиеническая стрижка – необходима во время линьки собак, для препятствия к образованию колтунов;

  • Легкая и сильная окантовки – зависит от желания хозяина;

  • Создание любого вида прически по выбору хозяина.

Услуги груминга для японского шпица в Харькове

Любая работа с шерстью животного требует особой аккуратности, внимательности и ответственности. Не достаточно просто подстричь питомца. Главная задача сделать это профессионально и при помощи специализированных, дезинфицированных инструментов. При этом, специалист должен провести не только сам груминг, но и ряд положенных процедур (мытье, вычесывание). Поэтому доверять стрижку своего любимого питомца рекомендуется профессиональному мастеру. Для удобства поиска услуги стрижки японского шпица в Харькове на сайте PeopleDoo по этой ссылке представлены не просто специалисты и их возможные услуги, но и отзывы о них клиентов, что в разы облегчит Вам выбор.