Стильный макияж

Ровный, красивый цвет лица — гарантия успеха, а также ухоженный маникюр — сделает вас самой красивой. Для этого запишитесь на курсы наращивания ногтей.

Возьмите тональный крем и нанесите его вверх от переносицы и в стороны к линии волос. Затем — по массажным линиям в стороны от середины носа и на щёки. Таким образом, вы добьетесь ровной и гладкой кожи. Чтобы граница с шеей не выделялась, крем на скулах и подбородке растушуйте.

У вас на лице есть мелкие прыщики или красные пятнышки? Не беда, вам поможет их спрятать светлый корректор, который надежно замаскирует эти проблемные места кожи. Мало того, если вы аккуратно растушуете корректор у внутреннего уголка глаз под нижним веком, то сотрете с лица все следы усталости и сделаете взгляд лучистым.

Пудра поможет закрепить достигнутый результат. Для этого нанесите ее на скулы движениями снизу вверх.

Теперь можно наносить румяна. Чтобы лицо выглядело соблазнительным, свежим и романтичным, специалисты советуют наносить румяна на верхнюю часть щеки, а не под скулы. При этом важно не переусердствовать, чтобы румянец выглядел не ярко, а нежно и полупрозрачно.

Взгляд должен быть ярким и открытым. Возьмите плотный насыщенный оттенок теней и нанесите их на верхнее веко движениями от центра к внешнему углу глаз. Затем проведите светлыми перламутровыми тенями под бровью. Большую выразительность глазам поможет прижать подводка. Проведите подводкой от внутреннего уголка глаза к внешнему уголку тонкую линию. Эта линия должна утолщаться к концу, а сам необходимо направить слегка вверх. Таким образом, у вас получатся кошачьи глазки. Чтобы глаза не выглядели грустными, не делайте слишком длинную линию.

Важно также правильно подобрать цвет подводки. Для создания естественного, дневного макияжа лучше воспользоваться коричневой или оливковой подводкой, а вот для праздничного или вечернего макияжа лучше использовать чёрную подводку. Если вы завьете ресницы специальными щипчиками, то они будут выглядеть объёмнее и пышнее. Прокрашивать ресницы тушью необходимо от корней к кончикам. Глаза при этом нужно слегка прикрывать. Не накладывайте слишком много туши, иначе ресницы у вас могут слипнуться. Если вы все-таки переборщили и ресницы слиплись, то расчешите их специальной щёточкой.

В этом сезоне очень актуальны золотистые, рыжевато-коричневые и медовые оттенки теней. Они придадут вашему образу загадочности и таинственности. Если вы хотите привлечь к себе внимание, то сделайте ваш взгляд немного вызывающим. Для этого используйте для макияжа более насыщенные цвета теней, например, лиловый, сиреневый и изумрудный. Чтобы сделать губы соблазнительно красивыми, начните макияж губ с их контура, и только потом закрасьте помадой. Если предстоит долгий вечер, то макияж должен быть более стойким. Чтобы этого добиться, затонируйте сначала губы тональным кремом и только после этого нанесите на них контур и помаду. С помощью этой хитрости, цвет ваших губ будет невероятно яркий и насыщенный. Вместо помады можно воспользоваться блеском для губ. Он сделает ваше лицо более чувственным и нежным, а губам придаст сияющий влажный блеск. Блеском для губ необходимо пользоваться также в том случае, если в макияже вы сделала акцент на глаза. На весь макияж с нашими советами вам понадобится всего 15 минут.