Секреты изящного силуэта: как подобрать платье по фигуре?

Очаровательный женский образ легко создать при помощи правильно подобранной одежды. Платья великолепно смотрятся на любой фигуре, подчеркивают приятные очертания тела и удачно скрывают изъяны. Конечно, при выборе одежды нужно учитывать особенности своей внешности, только так вы сможете выглядеть в платье, особенно в вечернем платье, безупречно.


Подобрать одеяние для торжественного события, которое подчеркнет достоинства фигуры и грамотно завуалирует несовершенства тела, чрезвычайно просто. Сейчас вы узнаете, как это правильно сделать.

Секреты шикарного силуэта


Если вы переживаете по поводу неприглядных жировых складок на боках и талии и полноватого живота, обратите внимание на модели трапециевидного кроя. Под такой одеждой скроются все непривлекательные части тела. Выбирайте наряды матовых оттенков. Женщины с пышными формами восхитительно выглядят в нарядах чуть приталенного кроя, но при этом цвет одежды не должен быть черным, иначе окажутся подчеркнутыми все изъяны фигуры. Вы будете бесподобны в одеянии карамельного или кремового оттенка.
Хотите, чтобы талия казалась тоньше, а фигура – изящнее? Присмотритесь к вчерним платьям, у которых в этой области расположены вставки контрастного темного цвета. Такие наряды смотрятся чрезвычайно эффектно и прекрасно маскируют лишние сантиметры на талии.


У вас широкие и полные бедра и это вас расстраивает? Не стоит переживать, сделать силуэт гармоничным поможет платье со светлым лифом. При этом подол должен быть темного цвета. Также попробуйте воспользоваться подплечниками или наденьте платье с глубоким декольте, это отвлечет внимание от тяжелой нижней части тела.


Худеньким женщинам, которые желают придать телу некоторую плотность, желательно присмотреться к платьям с заниженной линией талии и коротким подолом из легкой воздушной ткани. Такой наряд не только сделает фигуру более объемной, но и придаст образу милое детское очарование. Хочется, чтобы маленькая грудь выглядела «аппетитно»? Выбирайте платья с объемным декорированием в верхней части: оборками, воланами, рюшами.


Подбирать одежду по фигуре чрезвычайно увлекательно. Примеряя различные варианты, можно создавать интересные и неповторимые образы. Так вы наглядно сможете понять, какие модели вам больше подходят и делают вас стройнее. Прислушавшись к советам, приведенным выше, и своему личному чувству прекрасного, вы непременно подберете роскошные платья, в которых будете выглядеть изумительно.